1
Учусь на языковом курсе, срок окончания учебного пермита - 25 июля 2018 года. Хотел бы закончить учёбу раньше положенного - в апреле. В универе сразу сказали, что в таком случае визу аннулируют. Я хочу оставаться в Китае и дальше, поэтому, сразу после аннуляции учебной визы, планирую открыть бизнес-визу в России и вернуться в Китай обратно. Не возникнет ли проблем с получением бизнес-визы, если учебная виза будет аннулирована, но сроки выезда я не нарушу? До нынешней учебной визы уже была бизнес-виза и несколько туристических.
Спасибо!
2018.03.14
Тема Ответить
2
Привет, есть у кого-нибудь актуальная информация по этому вопросу? Спасибо.
2018.04.10
Тема Ответить
3
2018.03.14Ономасиология Учусь на языковом курсе, срок окончания учебного пермита - 25 июля 2018 года. Хотел бы закончить учёбу раньше положенного - в апреле. В универе сразу сказали, что в таком случае визу аннулируют. Я хочу оставаться в Китае и дальше, поэтому, сразу после аннуляции учебной визы, планирую открыть бизнес-визу в России и вернуться в Китай обратно. Не возникнет ли проблем с получением бизнес-визы, если учебная виза будет аннулирована, но сроки выезда я не нарушу? До нынешней учебной визы уже была бизнес-виза и несколько туристических.
Спасибо!

Если университет аннулирует вам визу, как вы будете выезжать из Китая?
2018.04.28
Тема Ответить
4
Как могут они вам аннулировать визу, что они говорят-то?! о_о
Аннулируют старую визу после получения новой - например, у вас стояла 30-дневная виза с единичным въездом, вы въехали в страну, получили новую визу и вам на старой поставили штамп "аннулировано" (cancelled), теперь внимание: УНИВЕР ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ. Это делает визовый центр, у универа на это полномочий нет. Вообще, если у вас, допустим, ВНЖ на год или два и вы уже бОльшую часть времени этого в Китае прожили, все эти угрозы звучат сомнительно и мало осуществимо.

Пугают скорее всего (встречала такое у некоторых китайских работодателей *лицоладонь*), спросите в универе, как будет ФИЗИЧЕСКИ проходить процедура аннуляции и как вам потом выезжать из страны - либо вам все объянят, либо станет ясно, что это просто пугалка.

Получить бизнес-визу после окончания учебного ВНЖ - не проблема.
2018.04.28
Тема Ответить
5
Не возникнет никаких проблем, зачем надумывать.
2018.04.28
Тема Ответить