<<< 1 ... 5 6 7 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
бкрс, а вот допустим 皮蛋 (черные яички) вместе с 豆腐 я очень люблю :-)

У них много чего есть, я в основном заказывал шоколад и крупы, однако вот свёклы нет..
2013.11.15
Тема Ответить
52
2000 в месяц и достаточно, не нужно жить на широкую ногу пока все "мы" тут студенты!
2013.11.15
Тема Ответить
53
Вроде бы есть свекла на Taobao, вот ссылка http://s.taobao.com/search?spm=a230r.1.8.3.i5iTvO&...%3A1#J_relative очень похоже, по крайней мере, но еще не заказывала, на Taobao из продуктов покупала масло и сыр, все дошло быстро и в хорошем виде. Нужно попробовать рискнуть со свеклой. Эх, как винегрета хочется!popcorn
2013.11.16
Тема Ответить
54
2013.11.16polina.morar Нужно попробовать рискнуть со свеклой. Эх, как винегрета хочется!popcorn

С чечелом рискнете пожалуйста!
2013.11.16
Тема Ответить
55
Да на таобао есть многое и даже продукты из России есть разные. Есть русские возят например вот этот магазин : http://rus-market.taobao.com/ это хохлома маркет, там вы можете на русском с ними связываться, они все из России, не китайцы. Цены, конечно, не самые дешевые, так как они всё возят из Приморья чтобы поближе, но зато всё всегда свежее и настоящее. А у китайцев покупать на таобао это как лотерея, может нормальное попадется а может и нет. И свекла есть и майонез нормальный и хлеб а не китайский, китайцы хлеб, майонез, шоколад делать не умеют. По данной выше ссылке на таобао у русских вы найдете и гречку и горох сухой и манку и консервы и селедку, ну короче много чего у них есть. Укропа в Китае нет нигде, именно такого, к какому мы все привыкли.Поэтому на хохломе как вариант можно купить сушеный, тоже подойдет в блюда добавлять и петрушка так же. То, что китайцы называют 香菜, по-русски кинза называется, т.е. зелень кинзы, у нас больше зерна кинзы распространены как приправа, зелень тоже есть, но мало, а вот в Китае зелень кинзы или 香菜, а зерен нигде не видел. А вообще, конечно можно в Китае и борщ варить даже без свеклы, она не самый важный элемент в борще, я иногда готовлю, китайцы кто пробуют, все восхищаются этим русским блюдом Smile))
2013.11.17
Тема Ответить
56
zheng805, спасибо за ссылку; однако цены у них и правда не дешевые, тот же любимый Alpen Gold беру по 8ю, а у них аж 11! хотя есть свекла, это хорошо.
2013.11.17
Тема Ответить
57
Про укроп возражаю - в МЕТРО продается в упаковках свежий, вкусный, хороший. Цену не помню, может 17-30 юаней, но его моего заморозить и понемногу добавлять везде.
2013.11.17
Тема Ответить
58
2013.11.17AlexBeijinger Про укроп возражаю - в МЕТРО продается в упаковках свежий, вкусный, хороший. Цену не помню, может 17-30 юаней, но его моего заморозить и понемногу добавлять везде.

Укроп я сколько не искал нигде в Китае не видел и тем более в метро. Продают похожий один в один, но вкус совсем не тот. Я живу в Сычуане и на рынках, не смотря на обилие зелени круглый год, укропа вообще нет. А если, как вы пишите по цене 17-30 ю, то пачка сушеного за 6-7 ю с таобао это хорошая альтернатива Smile)
2013.11.19
Тема Ответить
59
2013.11.17口水王 zheng805, спасибо за ссылку; однако цены у них и правда не дешевые, тот же любимый Alpen Gold беру по 8ю, а у них аж 11! хотя есть свекла, это хорошо.

да свекла, в принципе, не проблема, я на таобао видел не мало продается и не дорогая, другой вопрос свежая ли она.Откройте сайт таобао, в поисковую строку вбейте 甜菜 и вылезет очень много продавцов свеклы, а нажав на верхней панели кнопку 价格, получите цены по возрастанию, т.е. сначала самые дешевые будут. Судя по отзывам некоторые покупатели получают мягкую и иногда даже с плесенью свеклу, поэтому надо смотреть на отзывы о продавце и выбирать того, где все отзывы нормальные Smile))
2013.11.19
Тема Ответить
60
Согласен, что цены на хохломе, на мой взгляд, уж слишком загнули, но удобство в том,что можно сразу в одном магазине заказать многие продукты, ведь на таобао не так много магазинов, где большой ассортимент российских продуктов, если таковые вообще есть, поэтому, если на таобао в разных магазинах заказывать, то за доставку выйдет дорого. И еще на хохломе есть такая опция как спец заказ, т.е. вы им заказываете и они привозят из России вам то, что вы хотите, например какое-нибудь лекарство, какого в Китае не купишь, книги или учебники или чего вообще нет здесь, а вам это очень надо. В этом им плюс конечно.
2013.11.19
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎