1
Мне на днях пришла идея возможности совместной, регулярной проверки списка новых (и по возможности отредактированных) слов. В связи с тем, что их количество быстро растет, а у создателя и так не мало работы на руках, было бы неплохо если некоторые из постоянных участников проверяли бы (или хотя бы быстро просматривали) новые статьи - например, каждую неделю. Если некоторым из нас высылать еженедельный список добавленных слов, мы могли бы его проверять на ошибки и таким образом лучше следить за качеством словаря.
Кто, кроме меня, согласен на такую работу?
2010.09.09
Тема Ответить
2
Согласен. Но думаю, лучше не высылать, а сделать ссылку (не 100 или 200 последних), по которой можно будет выйти на ВСЕ новые слова к новой версии БКРС. По исправляемым словам не уверен, что сможем осилить объем - пару тысяч слов проверить (из которых сам обычно знаешь процентов 10) крайне сложно. Но новые можно мониторить, объем не очень большой
2010.09.09
Тема Ответить
3
да, исправляемые действительно много времени займет проверять...значит пока будем надеяться, что все исправления к лучшему! Smile
2010.09.09
Тема Ответить
4
Идея благая.

Хотя лично мне контроля хватает, просто бегло просматриваю последние добавление и правку. Лучше направлять свою лишнюю энергию на созидание, а не на контроль.
Но некоторый уровень контроля, конечно, необходим.

Ссылка на все новые/исправленные слова хорошее предложение, сделаю в ближайшем будущем.

Кроме этого, вижу еще возможность составить список опытных пользователей, вероятность ошибок, которых низка и сделать список в котором их не будет, а это 90-99% всех слов. Грубые ошибки исходят от незарегестрированных пользователей и они теряются в потоке хороших правок.


Если будут конкретные предложения, говорите.
Про раз в неделю не совсем понял, это получится дробление списков по времени.



2010.09.09sunnyata создателя
Тогда уж "администратор". Ведь вы же его тоже создаете.

Поверьте, как только вы поймете, что Словарь и этот сайт это разные сущности, вы полюбите его еще больше Smile
2010.09.09
Тема Ответить
5
У новых и отредактированных слов в конце списка появилась ссылка "Все без частых участников", которая выводит все слова без участников у которых возможность брака низкая. А это подавляющее большинство слов.

Выбираются "качественные" участники просто - надо иметь имя и хотя бы изредка тут мелькать.

Подумывал над более сложной системой проверки - отдельная страница чтобы чекать все слова (кроме своих), таким образом за каждое действие отвечают двое: тот кто добавил/исправил и кто проверил, и вероятность брака значительно снижается. Но не уверен, стоит ли - брака сейчас не много.
2010.09.29
Тема Ответить
6
явные случае вандализма пока вроде только от анонимов были
2010.09.29
Тема Ответить
7
Да то не вандализм. Там или случайно или по незнанию.
2010.09.29
Тема Ответить
8
Незнание - не освобождает от ответственности :-), поэтому расценивается как вандализм
2010.09.29
Тема Ответить
9
По незнанке не канает Smile Любой мужик скажет Smile
2010.09.30
Тема Ответить