1
Кто в прошлом году уезжал на год в китай учиться? Знаю, что ХаньБань поднял требования по HSK и нужно было 4 сдавать, чтобы ехать (в моем универе, по крайней мере). Так вот, кто ездил: сколько набрать баллов нужно, чтобы на полную стипендию на год поехать?
2018.03.20
Тема Ответить
2
十念际, на сколько я знаю от 210, плюс хскк средний 60+
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2018.03.20
Тема Ответить
3
Дабы не создавать лишнюю тему, хочу спросить вот что - а можно ли в бланках экзамена что-то черкать? Пометки делать, слова подчеркивать? Как я понимаю бланк для ответов будет отдельно
2018.03.20
Тема Ответить
4
2018.03.20十念际 Кто в прошлом году уезжал на год в китай учиться? Знаю, что ХаньБань поднял требования по HSK и нужно было 4 сдавать, чтобы ехать (в моем универе, по крайней мере). Так вот, кто ездил: сколько набрать баллов нужно, чтобы на полную стипендию на год поехать?

В 2016 году на год учебы тоже всех пугали повышением требований до HSK4, но дефакто товарищи с HSK3 280+ баллов прошли без проблем.

2018.03.20KitMa Дабы не создавать лишнюю тему, хочу спросить вот что - а можно ли в бланках экзамена что-то черкать? Пометки делать, слова подчеркивать? Как я понимаю бланк для ответов будет отдельно

Да. На всех раздаваемых материалах, кроме собственно листа, где закрашиваются квадратики с ответами, можно писать что угодно. Они выбрасываются после экзамена и в Китай уходят только пачки с листами ответов.
2018.03.20
Тема Ответить
5
У нас тоже выдвигали требования для годовой стажировки в HSK三 от 270 или HSK四 от 180.
2018.03.21
Тема Ответить
6
2018.03.20十念际 Кто в прошлом году уезжал на год в китай учиться? Знаю, что ХаньБань поднял требования по HSK и нужно было 4 сдавать, чтобы ехать (в моем универе, по крайней мере). Так вот, кто ездил: сколько набрать баллов нужно, чтобы на полную стипендию на год поехать?

Вы собираетесь ехать через ИК?
2018.06.25
Тема Ответить
7
十念际, официально написано HSK3 270 или любой другой выше с проходным баллом.
А дальше зависит от вуза и количества желающих.
Если подать в ШХ, то там ваши 270 не помогут, надо больше.
P.S. ДА, знаю, что некоторых так взяли, но надо же как-то многонациональную группу делать.. 14
Поэтому береги средний (хороший) вуз и спокойной живём.
2018.06.25
Тема Ответить