1
Здравствуйте!
У меня вот такая ситуация, я уже долгое время изучаю китайский язык, а увлекаюсь я гражданской авиацией. Планирую идти на летчика. Но вот думаю, как китайский в этом направлении пригодиться? Будет ли на это спрос.
Может кто нибудь знает или встречался с авиационными школами в Китае? Если да отзовитесь пожалуйста)
2013.10.19
Тема Ответить
2
В летной школе может сможешь обучиться, но авиация - дело государственное...в гос. структуры иностранцев не берут. Только разве что частные самолеты пилотировать...
2013.10.19
Тема Ответить
3
В Китае можно изучать практически все, что угодно. Даже те специальности, на которые в России не пробиться. Как потом трудоустроиться - вопрос. Рынок труда очень специфический.

Не думаю, что это как-то совместимо с профессией летчика. Будь реалистом. В авиации, насколько я понимаю, все общение на англ. языке. Китайский в авиации может помочь только если собираешься работать в представительстве Аэрофлота, S7 и т.п. компании. Так и там он не очень полезен - это привяжет тебя к стране.
2013.10.20
Тема Ответить
4
По гражданской авиации точно сказать не могу, а вот в военной есть "хорошие перспективы". Во-первых это истребители, штурмовики и бомбардировщики российского производства, которые ценятся во всем мире. А Китай, как потенциальный союзник России в разворачивающемся на наших глазах противостоянии нескольких цивилизаций, в первую очередь заинтересован в приобретении данной авиатехники, а также в российских специалистах для её обслуживания на начальном этапе.
Ну а во-вторых, самое "перспективное" в этом плане - это горячая фаза противостояния, т.е. война. Ориентировочные сроки её начала - 2015-2018гг., вероятность - 70-80%. Обучишься на военного лётчика - "работой" будешь обеспечен, и знание китайского языка, ой, как пригодится Smile Хотя, как показывает практика, в такие периоды и лётчики гражданской авиации бывают очень востребованны. Тебе, как будущему, надеюсь, асу, рекомендую прочитать мемуары маршала авиации времён ВОВ - Александра Голованова. Очень познавательная штука! Всех благ.
2013.10.21
Тема Ответить
5
n.profi, какая война? Китая и России? я вас умоляю... о чем вы?
Die another day.
2013.10.21
Тема Ответить
6
Читайте внимательнее:
"Китай, как потенциальный союзник России в разворачивающемся на наших глазах противостоянии нескольких цивилизаций..."
2013.10.21
Тема Ответить