<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎
41
2022.09.28Никитос Очень рад за Вашу дочь, но кмк в основной массе таких школьников сильно меньше 1%.

Что, простите?
В России предполагается, что при окончании школы человек должен владеть английским на уровне В2, ЕГЭ рассчитан на Upper-Intermediate. Этого уровня достаточно, чтобы поступить в Studienkolleg в Германии, а потом по окончании поступить уже в университет. Более того, во многих универах того самого В2 достаточно для поступления на бакалавра (и часто даже для магистратуры, но не везде).

Более того, почему все решили, если ТС задает конкретный вопрос об образовании за рубежом, то его ребенок не знает иностранных языков?
Мы говорим про всех школьников сразу или про конкретную задачу, а?
Если родители серьезно думают про образование за рубежом для своего ребенка, неужели этот ребенок не знает ни одного иностранного языка или родители не готовы потратить денег на изучение того самого иностранного языка?

ТС не говорил, что сын учится в России. Более того, сын заканчивает 12 класс, это точно не Россия. И если думают об образовании в Словакии, значит, как минимум английский уже есть. С чего вы взяли, что нет?

Если вы или ваши дети в иностранных языках не очень, это не значит, что все кругом такие. Более того, в Европе знание двух и более языков - скорее норма, чем исключение. Если для вас это так удивительно, впору призадуматься.
秀才不出门全知天下事
2022.09.28
Тема Ответить
42
Выскажусь по теме. Я работала два года в одной крупной итальянской компании, которая производит технологическое оборудование. К сожалению, за всё время владелец так и не смог открыть филиал в Китае по какой-то неведомой мне причине, для него это больная тема была, с китайскими клиентами тоже не особо получалось, т.к. у наших конкурентов в том же Китае были более выгодные предложения. В коммерческом отделе не было ни одного человека, который бы говорил по-китайски, кроме меня. Я считаю, что мой китайский достаточно неплох, сдала пятый уровень, общаться могу.
Так вот, что они мне говорили: "да, хорошо, конечно, иметь у себя такого сотрудника как ты, который говорит по-китайски" и...перевели меня в технический отдел. 14 занавес.
Есть и другой пример. У меня бывший парень тайванец, но вырос тут в Италии. Он устроился в Deloitte здесь, ему так и сказали: ты нам нужен, потому что говоришь по-китайски. Его потом в ГК отправили.
С китайским вы сможете устроиться, но только если это действительно будет очень большая компания уровня Fortune 500 или что-то близкое к этому, но там часто ещё много чего просят помимо китайского.
2022.09.28
Тема Ответить
43
2022.09.28fangfei С китайским вы сможете устроиться, но только если это действительно будет очень большая компания уровня Fortune 500 или что-то близкое к этому, но там часто ещё много чего просят помимо китайского.

Тут еще вопрос в гражданстве. Ради айтишников поднапрягутся собирать доки для визы, а для человека с китайским вряд ли.
А вот местного с китайским могут и взять, но тоже скорее всего нужно будет образование по теме, а китайский как приятный бонус. Хотя могут и просто с китайским взять на начальную должность. Но опять же, то местный, а это значит гражданство, связи, уровень доверия совсем другой и прочее.
2022.09.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎