<<< 1 2 + 🔎
11
2018.03.27Охышофа Кто сдавал интернет-экзамен HSK? Какой легче сдавать, письменный или интернет?
Слышал, что в интернет-экзамене нельзя возвращать на задания, которые уже сделаны, чтобы проверить их. Так ли это?

Я бы выбирала между ними в зависимости от Вашей сильной стороны.
Если у вас хорошо получается чтение, но плохо письмо - тогда выбирайте на компьютере. Иероглифы вспоминать не надо.
А если наоборот - то письменный вариант.
Если одинаково - то попробуйте сдать пробный, или найти в интернете хотя бы письменные варианты тестов, и посмотреть, что вас удобнее))
Я сдавала на компьютере. Именно из-за того, что я всегда забываю написание иероглифов, но помню их пининь) Но знаете - на предыдущих двух заданиях у меня ужасно устали глаза... Экран был слишком высоко расположен, приходилось к нему тянуться и напрягаться. Я еще схитрила - нажала Ctrl и+, и у меня масштаб странички увеличился) Но несмотря на это, очень трудно было читать, и ко времени письменной работы я была уже вымотана, и могла смотреть только на клавиатуру. В итоге за письменную часть набрала меньше всего баллов, как и всегда. Обидно было то, что и за чтение набрала меньше, чем обычно - очень уж неудобно было выискивать ответы на экране. Хотя, моя подруга, у которой уровень китайского был такой же, и сдавала она на бумаге - результат получила такой же, так что может быть все-таки тест был сложнее. чем обычно))
2018.04.21
Тема Ответить
12
Хз у меня отличный был опыт прохождения экзамена на компе. Волновался но энивэй носителю русского или похожего языка где все пишется примерно так как слышится, от волнения забыть пиньинь гораздо сложнее нежели забыть набор палочек. Плюс рукописный ввод практиковать на компьютере таки можно, у меня стоял самый обычный полновесный 输入法 там и рукописный ввод можно было включить. Такие дела
2018.04.21
Тема Ответить
13
Экзамен сдала только один раз и то BCT, сильно запорола потому что не смогла рукой написать простые иероглифы, типа город или столица, что то такое там попалось. В интернет версии такой проблемы бы не было. Стыдно, конечно но от руки вообще ничего уже написать не смогу.
2018.04.22
Тема Ответить
14
комп вообще неудобно, но и в письме есть свои риски-забыть элементарные иероглифы или тупо не уложиться по времени
2018.04.22
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎