1
В общем, изучал я один указ Минкультуры, и наткнулся на любопытное требование к организациям - "(三)符合国家规定的从业人员;". Соответственно, заинтересовало именно “国家规定的从业人员” . Поиск в байду дал столько инфы, что глаза разбегаются - там и упоминания о сертификатах квалифицированной рабочей силы, и предоставление квоты на повышение профессионального уровня работников и еще куча всего, а глубоко в это лезть не хочется - я все-таки далеко не юрист.
Соответственно, может быть кто уже сталкивался с таким, или у кого-то есть ссылка на короткую статью с описанием основных принципов этой политики?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2013.11.14
Тема Ответить
2
Так это скорее всего ссылка на 劳动法, читайте его. Наверное, ограничение по возрасту, инвалидности, может ещё чего подобное.

第十五条 禁止用人单位招用未满十六周岁的未成年人。
  文艺、体育和特种工艺单位招用未满十六周岁的未成年人,必须依照国家有关规定,履行审批手续,并保障其接受义务教育的权利

В 劳动法 навереное и по иностранцам что-то есть.

Так как это из 网络游戏管理暂行办法, возраст актуален.
Каких только законов не бывает, это же официальный закон про администратора ммо игр http://www.gov.cn/flfg/2010-06/22/content_1633935.htm
2013.11.15
Тема Ответить
3
бкрс, в смысле, официальный закон про администратора ммо игр, это относится ко всем онлайн-играм, и виртуальной валюте в них,и именно с этим документом я сейчас и работаю. Очень даже разумные меры.
2013.11.15
Тема Ответить
4
vaily, в России, скорее всего, ничего подобного нет.
2013.11.15
Тема Ответить