11
2018.04.08sergei_p Привет. Такой вопрос: есть SIM-карта China Telecom на контракте (100 ю/мес), ей меньше года. Сейвас мне надо поменять оператора, но China Telecom говорит, что расторгнуть контракт можно, только заплатив неустойку 200 ю. ли какой-нибудь выход, чтобы не платить оператору неустойку? Что будет, если просто отключить ее и не платить больше?
Странно как-то. Когда ноль, они же моментально отключают. Сами узнавали или через переводчика? Или это СИМка фирмы, а не личная?
По контракту у них там может быть всё что угодно. Та ещё кабала.

А что если пойти к другому оператору сначала, не пробовали?
2018.04.08
Тема Ответить
12
2018.04.08faket Snowblind, у меня china mobile через 2 месяца с радостью заблочил, а когда я к ним пришел, сотрудница, моргая глазками, сказала "вы не пользовались номером 3 месяца, теперь он в базе свободных номеров и получить вы его не можете" green laugh  В целом, все обошлось, но блочат они гораздо быстрее мне кажется.

А у вас больше года или меньше симка была?
2018.04.18
Тема Ответить
13
У меня тоже так два номера "уплыло". Не пользовались три месяца - делайте новый.
Вроде бы, тут всё то же, что и в РФ.
(Не все об этом знают, оказывается. Однажды мне позвонила некая тётя (в РФ) и стала негодовать, почему у меня ЕЁ номер. Причём так очень нескоро она про него вспомнила, я этим номером пользовалась уже прилично к тому времени.)
2018.04.18
Тема Ответить