11
Дизайн хороший, ничего лишнего. Только меня всегда раздражает, что Примеры вверху страницы, как-то сами по себе.

2013.12.13李第马 Еще забавно, что с периодичностью один раз в неделю кто-то из пользователей пишет в чате или даже в форуме: "Спасите! На меня с главной страницы смотрят ГЛАЗА!"

Раз уж зашла тема, то расскажите все-таки что это за глаза такие!
2013.12.13
Тема Ответить
12
Я тоже считаю, что дизайн в нынешнем виде - отличный. БКРС должен быть на белом фоне, без рамочек. Единственное что - может быть колонку "искавшихся слов" отодвинуть на один два милиметра вправо, чтобы оно не так на карандаш для ввода иероглифов наседало.
Хотя это надо "вживую" увидеть, чтобы понять - лучше оно будет или нет.

Сейчас у БКРС особых конкурентов нет... поэтому за дизайном можно не гнаться. Если появятся - то можно и погнаться... ) На БКРС, по сравнению с Чжунга - постоянно движуха какая-то, чисто по ощущениям. Новые примеры, новые поиски. Всё движется и все актуально. Массовость этими "словами которые ищут" создаётся идеально.
百花齐放,百家争鸣
2013.12.13
Тема Ответить
13
2013.12.13Ветер Сейчас у БКРС особых конкурентов нет... поэтому за дизайном можно не гнаться. Если появятся - то можно и погнаться... ) На БКРС, по сравнению с Чжунга - постоянно движуха какая-то, чисто по ощущениям. Новые примеры, новые поиски. Всё движется и все актуально. Массовость этими "словами которые ищут" создаётся идеально.

Я сомневаюсь, что будут конкуренты у 大БКРС. Одного сайта вполне хватает и он живой!
2013.12.13
Тема Ответить
14
Дизайн сайта очень хорош. Изысканно минималистичен, создает рабочее настроение, ничего не отвлекает. Есть все что нужно для работы со словарем, включая удобную возможность обсуждения.
Добавил бы только поиск по английским словам (а может он есть?)

И сам словарь очень неплох.

Замечательно, что нет рекламы.

В Китае действительно последнее время грузится тяжело.
2013.12.13
Тема Ответить
15
люди, которые говорят, что на бкрс нет рекламы, отключите у себя adblock и прозрейте: тут есть реклама. но сам я её видел только пару раз.

по поводу дизайна. наверное, дело в сафари, но верхняя строчка со ссылками ["главная", "примеры", ...] не помещалась в одну строчку, пока я не написал в пользовательской таблице стилей

body #nav .nav_center {
width: 450px !important;
}

до этого инспектор показывал

width: 448px;

upd: вот только что заметил, что на сайте
.nav_center
а на форуме
#nav_center
2013.12.14
Тема Ответить
16
Направление верное — минимализм, но в исполнении есть огрехи, которые, правда, не играют существенной роли, сайт-то хороший и полезный. Верно замечено: лучше тратить время на сам словарь, чем на косметическое улучшательство, которое без профессиональных дизайнерских навыков может привести к сущему аду и безобразию.
2013.12.14
Тема Ответить
17
Цитата:люди, которые говорят, что на бкрс нет рекламы, отключите у себя adblock и прозрейте: тут есть реклама. но сам я её видел только пару раз.
Никогда такой программы не стояло, рекламы никогда не видел. Мб у вас вирус завёлся? Или программа какая (китайские особенно любят это делать, даже skype этим грешит Angry ) выводит? что рекламировали то хоть? ))) Или Вы про темы на форуме? )
2013.12.14
Тема Ответить
18
2013.12.14ratijas люди, которые говорят, что на бкрс нет рекламы, отключите у себя adblock и прозрейте: тут есть реклама. но сам я её видел только пару раз.
Тут простой принцип - кто работает со словарём, тот её не видит. Достаточно сделать одну правку, чтобы она надолго отключилась, а после определённой пользы - навсегда.
Вообще-то я страницу назад написал, что есть.

Цитата:наверное, дело в сафари, но верхняя строчка со ссылками ["главная", "примеры", ...] не помещалась в одну строчку, пока я не написал в пользовательской таблице стилей
Спасибо, исправил на 450.
В Сафари нет возможности проверять.
2013.12.14
Тема Ответить
19
2013.12.13artem328 Раз уж зашла тема, то расскажите все-таки что это за глаза такие!
Это just for lols. Но сейчас стоит очень редко.
Вообще-то недоработано, надо разнообразить.
2013.12.14
Тема Ответить
20
2013.12.14бкрс Это just for lols. Но сейчас стоит очень редко.
Вообще-то недоработано, надо разнообразить.
Но прикольно 1
2013.12.14
Тема Ответить