11
小熊, не взлетит по двум причинам:
это нужен другой софт, т.к. данный под это не заточен
тэги хорошо идут у it-шников и плохо у гумманитариев

и подобная тематика не распологает к тегам, тут скорее категории подойдут, т.к. у большинства тем будет только один тег, а это своидит на нет их профит.
Например, в вашем примере "язык", "грамматика" это одно и тоже, т.к. любая "грамматика" будет "языком". Т.е. древовидная структура.
2013.12.20
Тема Ответить
12
2013.12.20Ветер Бкрс, прислушайтесь тогда, пожалуйста, к исправлениям насчёт правописания хотя бы и оформления. Ну когда всё закончите компоновать.
Когда закончу, естественно. Сейчас нужно найти структуру.
Те ошибки вижу, как будут эти катеогрии переделывать, исправлю.
2013.12.20
Тема Ответить
13
2013.12.20бкрс и подобная тематика не распологает к тегам, тут скорее категории подойдут, т.к. у большинства тем будет только один тег, а это своидит на нет их профит.
Например, в вашем примере "язык", "грамматика" это одно и тоже, т.к. любая "грамматика" будет "языком". Т.е. древовидная структура.

Ну почему же? Давайте рассмотрим, например, всего 3 предполагаемых тега "грамматика", "произношение", "лексика" и четвёртый тег "язык", объединяющий их всех.

Пользователю A интересно, как всех быстрей себе поставить хорошее произношение, и он сортирует по тегу "произношение".
Пользователь B часто читает и неплохо разбирается в грамматике и лексике, но т.к. он не живёт в Китае, ему наплевать на произношение. Он выбирает теги "грамматика" и "лексика".
Пользователь C полон амбиций и тяги к знаниям, и поэтому он просто выбирает тег "язык", чтобы видеть все темы, связанные с изучением китайского языка.

Это самый простой пример использования системы, но его можно применить к почти любой тематике.
2013.12.20
Тема Ответить
14
2013.12.20小熊 Ну почему же? Давайте рассмотрим, например, всего 3 предполагаемых тега "грамматика", "произношение", "лексика" и четвёртый тег "язык", объединяющий их всех.
Я вас понял, с вами согласен, только это речь уже не о тегах, а обычных категориях, которые отличаются отображением от традиционных форумных, похожи на теги.
Тут упирается только в софт, можно даже допилить этот движок, но тогда с обновлениями будет труба.

И вопрос "какие нужны категории" остаётся как и был, только вместо слова "категорий" - "теги".


С тем, что вы говорите было бы неплохо, но я не встречал подобного софта. Только типа "вопросы и ответы", что для нас не очень, лучше форум.
Кстати, до форума я писал их, они был на главной, там были теги (планировались). Но потом заменил это на форум, когда понял, что слишком много сил надо, чтобы довести до ума, лучше взять готовый движок. А вместо них поставил на главной чатик.
2013.12.20
Тема Ответить
15
Я понимаю, что форум не основное направление на bkrs.info, но коль пошла такая пьянка, может сделать его вообще идеальным? Пусть все умрут от зависти 14
Например, такой элемент как мини-окно для выбора нужной темы, которое выдвигается по клику, значительно ускорит поиск единственной из миллиона категорий. Прикрепила наглядный пример с форума сайта удаленной работы. Не знаю, как эта штука называется, где дублируются категории.
Если сделать такую вещь сверху на главной странице форума, это сразу бросится в глаза, это удобно. Мне поначалу вообще было тяжело понять логичность построения категорий, хотя, наверное,это больше говорит о моей Crazy, чем о нелогичности построения категорий.

Кстати, в прикрепленном примере на мой взгляд очень логичная разбивка категорий по принципу :
- мы
- повод, по которому мы собрались
- место, где мы собрались.
Но под такую схему форум БКРСа придется полностью переделывать. Здесь уже надо выбрать меж двух огней: работать над удобством форума или оставить драгоценное время на более важные дела.



2014.01.11
Тема Ответить
16
大好人, спасибо за советы, присмотрюсь.

Насчёт много тем, сложно ориентироваться - большинство заходит в активные темы с главной страницы, т.е. в самих разделах стоит ковыряться только чтобы создать новую тему или найти старую.


Цитата:Здесь уже надо выбрать меж двух огней: работать над удобством форума или оставить драгоценное время на более важные дела.
Да, форум вторичен, словарь первичен, но для словаря только выиграет от его развития.
2014.01.11
Тема Ответить
17
Вставлю свои пять копеек. За всё время что я пользовался интернетом - вот таким окошком я пользовался от силы раза 3-4, хотя оно много где есть.
百花齐放,百家争鸣
2014.01.11
Тема Ответить