11
qq ещё куда ни шло - но все остальные китайские программы дико засоряют винт, это точно. Спасёт только переустановка. пока терплю - программы нужнее.
qq сохраняет весь этот хлам из картинок, которые отправляют в qq群 или в чате. У меня постоянно до 500 мб набирается.
А ещё всякие китайские плееры любят сохранять просмотренные ОНЛАЙН фильмы прямо на жесткий диск. Я так как-то гига 4 обнаружил кино всяких, которые я просто посмотрел один раз. С одной стороны удобно - когда нужно оффлайн посмотреть, но с другой - если у тебя не террабайтовый жесткий диск, то как-то напрягает.

Программы и правда прописываются так глубоко, что просто через настройку автозагрузки их не вылечишь. Они вообще как вирусы (скайп мне китайский рекламу показывает). Мб хороший файрвол поможет при установке.

Кстати, что касается флешек китайских - на многих из них ВСТРОЕНА (форматирование не поможет) следящая программа, которая пересылает данные о том, чем вы занимаетесь в нете по неким адресам (кит. файрвол, надо понимать). Её тоже хрен удалишь стандартными методами. Она заражает любой комп, где эта флешка использовалась.
百花齐放,百家争鸣
2013.12.24
Тема Ответить
12
Вот слушаю вас и не понимаю о чем вы говорите-)
QQ занимает ровно 113 мегабайт(для тех возможностей, что в него напихано, более чем немного)
Никто никуда ничего не пишет, не лезет, сохраняет ровно туда, куда нужно.
Шпионских флешек тоже бояться нечего...
Все-таки есть своя прелесть в Маке.( тут больше подойдет картинка "Да будет холивар"). Тем более Сафари и Мак уже давно поддерживаются во всех приличных сайтах ( ИСБС, Джифубао), есть Мак-версии Куку, АлиВангВанга и т.д.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2013.12.24
Тема Ответить
13
Какой то софт мне даже нравиться . который идет с qq ,называется QQ 管家
2013.12.24
Тема Ответить
14
используйте 扣扣без рекламы(шлифован энтузиастами), либо можно еще Tencent messenger поюзать. Меня лично никакие протекторы и лишняя активность не парит
2013.12.24
Тема Ответить
15
В QQ International нет рекламы и мусора.
2014.01.04
Тема Ответить
16
Что сейчас было. Есть подозрение, что qq почти убил мой компьютер. Процесс qqprotectupd полностью морозил ноут, когда экран с мышкой работает, а всё остальное нет (никакой нагрузки, всё молчит), с какими-то прорывами на долю секунды, по виду как предсмертные конвульсии диска. И эта штука запускается почему-то через пару минут после запуска системы, т.е. минуту работает нормально а потом намертво зависает. Уже решил что всё, диск сдох, начал плакать и готовить замену компу. Но совершенно случайно обнаружил закономерность с qqprotectupd и удаление этого файла помогло, QQ без него не запускался, хотел восстановить, пришлось прибить.

Справедливости ради, ноут старый, диск не в лучшем состоянии, есть вероятность, что qq как-то так неудачно встал на проблемную зону, т.к. уж слишком похоже на смерть диска. Но без него же всё отлично работает. Недавно такое уже было, возможно он же, тогда после перезагрузки прошло, сейчас нет.

Непонятно как он запускался, нигде не прописан, раньше был QQProtect, с которым я вроде справился, но видимо оно обновилось и что-то пошло не так, а вместе с этим и весь комп.

Держу ради полтора контакта, вэйсинь на компе не прижился. Сейчас международную версию установил.

Кстати, почему у них на сайте https://www.imqq.com/ нет версии для компа? Вижу только ссылки для телефонов. Пришлось с левого сайта качать, который при установке мне яндекс-браузер попытался втюхать (и может что-то таки скрыто добавил). Написано же "QQ is available for Android, iOS/iPhone, Win, Mac, Web... ", может сайт кривой и не то подсовывают.
2020.02.25
Тема Ответить
17
На самсунгах купленных в Китае есть процесс, который вроде ничего не делает и в гугле по поводу него нет информации - com.samsung.hidden.china

Ну и то, что обновления в Китае прилетают попозже. Сторонники шапочек из фольги говорят, что пока бэкдоры не найдут в прошивке - не видать обновления. Вот и непонятно что говорят. Вполне может быть и бред.

Это я к чему, вполне может быть, что в софте есть все, чтобы следить за всем происходящим.
2020.02.25
Тема Ответить
18
2020.02.25Шушпан На самсунгах купленных в Китае есть процесс, который вроде ничего не делает и в гугле по поводу него нет информации - com.samsung.hidden.china

Ну и то, что обновления в Китае прилетают попозже. Сторонники шапочек из фольги говорят, что пока бэкдоры не найдут в прошивке - не видать обновления. Вот и непонятно что говорят. Вполне может быть и бред.

Это я к чему, вполне может быть, что в софте есть все, чтобы следить за всем происходящим.

Ну так давно всем известно что гугл слушает нас, на основе наших разговоров и гугл клавиатуры(мониторинг того что мы напечатали) происходит подбор контексной рекламы. Я думаю что QQ и WEchat этим же не брезгуют.
2020.02.26
Тема Ответить
19
бкрс, куку уже давно не поддерживает версию для компов на английском и иных языках, есть версия, но старая, 2014-го года. Скачивать все можно с их сайта im.qq.com. Англоязычная версия - верх минимализма, ничего нет, нет и рекламы, как в обычной без хуйюаня, но иногда смайлы, отправленные Вам, не видны. А вообще, да. Программы китайские ещё то: грузят комп конкретно.
2020.02.26
Тема Ответить
20
2020.02.26123 бкрс, куку уже давно не поддерживает версию для компов на английском и иных языках, есть версия, но старая, 2014-го года. Скачивать все можно с их сайта im.qq.com.
Любопытно, нигде не говориться. Но ссылки у них я не нашел, видимо полностью скрыли.

Она тоже хочет какой-то процесс upd установить, но хотя бы спрашивает. Не знаю как полностью заблокировать, чтобы не всплывало.
2020.02.26
Тема Ответить