<<< 1 ... 7 8 9 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
2018.04.08Тише Тема, конечно, старая, но хотелось бы поделиться своей проблемой. Может кто-нибудь даст дельный совет.
 Приехал в Китай сразу после школы, поступил на "Китайский язык и лит-ра", учусь уже полтора года. Язык оцениваю пока сносным. За все время в Китае общался лишь с приставленными 辅导 и несколькими русистами, с остальными слоями - постольку поскольку. В прошлом году осознал, что занятия на парах не приносят эффекта. То ли далеко ушел, то ли осточертели учебные книги. То есть, весь прогресс сейчас зависит от погружения в среду.
 Проблема в том, что я не знаю, чем заинтересовать обычных китайцев. Особых талантов не имею, как и денег, английский на уровне 5 класса, да и в довесок ко всему обладаю типичной азиатской внешностью. Ладно бы внешность, но лицо у меня страшненькое. Единственным выходом вижу жизнь в китайской семье (вместо общаги).
Рассматриваю и другие предложения, времени очень мало.

А если попробовать хату снимать с китайцем на 2 хари?
Али Вы в общаге живёте?

Я так и сделал, уже с несколькими китайцами пережил, с кем-то даже угораздило дружеские контакты установить, которые привели к тому, что они ко мне иногда заруливают на ночлег (хотя я давненько с ними уже не живу), и дома у них поперебывал, с родителями ихними водку русскую пил, ну и буду ещё пить (праздник чуньцзе я у них и провожу).
Они же тебя в свой круг общения вводят, благодаря чему этот круг расширяется.

Можно на баскетбольной (футбольной, теннисной, ...) площадке к кому-нибудь пристроиться, они без бэ принимают и сразу включают тебя в свою игру, не задают вопросов типа "чё-као, а ты кто такой, ты чё попутал чё-то".
Самому нужно куда-нибудь в компанию влезать, сами они Вас просить не будут.
Вот, к примеру, мои недавнешние социум-достижения: мечтал давно уже на ролики встать, а тут площадка рядом, ну и я как-то забурился, с чего поимел контакты и расширил круг общения, ребята намного моложе меня, но меня это нисколько не смущает. Также познакомился с аи, просто сидел на площади и смотрел на отплясывающих, она натанцевалась свои 广场舞 и рядом присела, я разговор завязал, теперь отделаться от неё никак не могу  29 и сына и дочь её уже знаю, в караоке и на 广场舞 постоянно меня зовёт, как оказалась, тётя из кондитерского магазинчика, на свой день рождения торт у них заказывал - даже денег не взяли.

Вас никто с распростёртыми объятиями нигде ждать не будет, надо самому шустрить, стесняться вообще не надо, стоит быть поактивнее и лезти куда ни попадя (в рамках разумного, конечно же).
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.04.08
Тема Ответить
72
2018.04.08Chai мечтал давно уже на ролики встать, а тут площадка рядом, ну и я как-то забурился, с чего поимел контакты и расширил круг общения

Ролики рулят 56

Если есть места, где можно кататься, надо обязательно пользоваться. Смотрю на наши кодобины --- не разгонишься 126
2018.04.08
Тема Ответить
73
2018.04.08сарма Ролики рулят  56

Если есть места, где можно кататься, надо обязательно пользоваться. Смотрю на наши кодобины --- не разгонишься 126

Ага, это круть, когда несёсси и ветерок развевает твоё бренное тело. Особый адреналин выделяется, когда тебе навстречу колесит роликоспец и прям перед твоим носом делает разворот на 90 градусов. Ну я только пока чхуцзи, разгоняться боюсь.
Пысы: Вы только на проезжую и пешеходную часть не выезжайте, за барьером удовольствуйтесь 1
2018.04.09
Тема Ответить
74
Эта очень интересная тема))) У меня тоже было похоже ощущение когда я был студентом, в большинстве случаев знакомства ничего не выходит, обычно пару раз с девушкой гуляем в парке или сходим в кино и все, больше не продвигается. потом я подумал наверно если я говорю что я японец ситуация меняется к лучшему, но при этом  деньги в кармане меняется к худшему)  много лет спустя, сейчас у меня престижная работа езжу на джипе лексус, могу себе позволить кушать каждый день в ресторане и ситуация начинается менять понастоящему к лучшему. девушки начали сами назвонивать, написать и отношение намного быстрее продвигается по сравниею с студенческим периодом, бывают сразу несколько подруг вокруг меня вертеть. недавно в интернете прочитал одну статью про почему китайцы любят белокожую девушку, так было много интересных ответов, но один из них можно много обяснять. там написанно что люди без исключения  предпочитают общаться с людьми у которого социальный статус выше чем его, такое предпочетение появлялось в ход человеческой эволюции, и такое являние особнно сильно выявляется у женщины. для начала девушка чтобы начать с кем то мутить отношение нужно определять с КЕМ она будет иметь отношение, т.е она оценивает твой статус, она ищит принц на белом коне или парень на черном джипе, для многих если человек хороший неважно какой цвет у него Бентли, легко влюблятся в директор фирмы чем в сантехник. Скажу вам не по секрету, если вы скажите девушкам что вы с сша или с россии но вы являетесь сыном абрамовича или себя спортивную машину покупаете, или совсем дешевый вариант, насить дорогие часы сидеть возле бара в ночном клубе, общение у вас с девушками скорее всего не пропадает и это трюк действует не только в Китае, он действует по всему миру, запомните женщины всегда клюют на бабки тем более когда речь идет о иностранцах
2018.04.09
Тема Ответить
75
2018.04.09Взмах недавно в интернете прочитал одну статью про почему китайцы любят белокожую девушку
там написанно что люди без исключения  предпочитают общаться с людьми у которого социальный статус выше чем его, такое предпочетение появлялось в ход человеческой эволюции, и такое являние особнно сильно выявляется у женщины.

это трюк действует не только в Китае, он действует по всему миру,
запомните женщины всегда клюют на бабки тем более когда речь идет о иностранцах

Крутая статья. Исследования, достойные Шнобеля 21
2018.04.09
Тема Ответить
76
Взмах, Вы же китаец? Тогда в Ваших силах собраться с братьями по гнёту, устроить женскому роду революцию и перевернуть весь этот материалистический мир. Ну зачем вы под них прогибаетесь, вы сами их такими и создали, по моему разумению. Нет у вас той хватки русской, чтобы взять об стенку шмякнуть и приструнить.
Ну и повелись они на Вашу машину, а денег нема станет - поскачут ли они за Вами, как жёны декабристов сквозь дождь и пламя рвались в Сибирь к своим.
К чему это я - слабовольность самих китайцев и породила вот такую женскую общину, озирающуюся на бабки.
В России же, будучи бедным или середнячком, можно с лёгкостью любить и кусать на двоих вчерашний бутерброд без колбасы. В Китае такую кралю днём с огнём не сыщешь, икры ей подавай, да побольше...
2018.04.09
Тема Ответить
77
по-моему, тут все проще. Масяню помните?
"Меня девушки не любят вот я с аккордеоном и сдружился". Конец цитаты.
2018.04.09
Тема Ответить
78
2018.04.09Chai Взмах, Вы же китаец? Тогда в Ваших силах собраться с братьями по гнёту, устроить женскому роду революцию и перевернуть весь этот материалистический мир. Ну зачем вы под них прогибаетесь, вы сами их такими и создали, по моему разумению. Нет у вас той хватки русской, чтобы взять об стенку шмякнуть и приструнить.
Ну и повелись они на Вашу машину, а денег нема станет - поскачут ли они за Вами, как жёны декабристов сквозь дождь и пламя рвались в Сибирь к своим.
К чему это я - слабовольность самих китайцев и породила вот такую женскую общину, озирающуюся на бабки.
В России же, будучи бедным или середнячком, можно с лёгкостью любить и кусать на двоих вчерашний бутерброд без колбасы. В Китае такую кралю днём с огнём не сыщешь, икры ей подавай, да побольше...
Жены декабристов были да сплыли)) Сейчас таких не ищите моложе 40 лет.Надеюсь, что ошибаюсь.
(Вопрос Фаине Раневской: Какие женщины самые верные, блондинки или брюнетки?
Ответ: седые!)
А мужья, как только невзгоды нагрянут,бывает, что и сразу ноги в руки.
Или китаянки умные или... (грустно вздыхает).
Ах как хочется верить в бескорыстную любовь, верить в то, что тот, с которым ты каталась на качелях и грызла вчерашний бутерброд, узнав о беременности подруги, не скажет : "ну ты там как нибудь сама разрули, я копеечку дам" и не растворится в ночи.
Единственное, что меня вдохновляет- жених Зины Туснолобовой, потерявшей в 1941 году на войне руки и ноги, когда она послала ему письмо "я без рук и ног, хочу,чтоб ты был счастлив, забудь меня", ответил: "главное,милая,что ты жива", приехал и женился на ней, у них родились дети.
Есть и мужчины и женщины с такой преданностью любимому человеку.
(чего-то меня понесло...)
2018.04.09
Тема Ответить
79
"Нет у вас той хватки русской, чтобы взять об стенку шмякнуть и приструнить."
Сила мужчины в том, чтоб избить женщину?
Я не говорю об элементарной самообороне, когда на вас лезет не сильно накаченная девица, а вы ее хрясь! в нокдаун красиво послали.
У нас все за свободные отношения: борщ приготовила, полы помыла? свободна))
(не феминистка, просто не кажется ли вам, что перекосы в любую сторону чреваты последствиями).
В Китае не так давно девочек топили, как котят.
Пример: бабушка моего мужа-мать свекра, у нее двое сыновей и две дочери. Когда она уставала с детьми, свекровь ее ей же выговаривала- у тебя только двое детей,что ты такого делаешь?
А когда она своей свекрови отвечала: а еще же две девочки?
Свекровь отвечала: да это вообще не считается, сдохнут и ладно, выживут-замуж отдадим.
(это мне бабуля еще давно рассказывала, когда наши за мацзяном сидели, а мы с ней чаек пили).
2018.04.09
Тема Ответить
80
2018.04.09Взмах Эта очень интересная тема))) У меня тоже было похоже ощущение когда я был студентом, в большинстве случаев знакомства ничего не выходит, обычно пару раз с девушкой гуляем в парке или сходим в кино и все, больше не продвигается. потом я подумал наверно если я говорю что я японец ситуация меняется к лучшему, но при этом  деньги в кармане меняется к худшему)  много лет спустя, сейчас у меня престижная работа езжу на джипе лексус, могу себе позволить кушать каждый день в ресторане и ситуация начинается менять понастоящему к лучшему. девушки начали сами назвонивать, написать и отношение намного быстрее продвигается по сравниею с студенческим периодом, бывают сразу несколько подруг вокруг меня вертеть. недавно в интернете прочитал одну статью про почему китайцы любят белокожую девушку, так было много интересных ответов, но один из них можно много обяснять. там написанно что люди без исключения  предпочитают общаться с людьми у которого социальный статус выше чем его, такое предпочетение появлялось в ход человеческой эволюции, и такое являние особнно сильно выявляется у женщины. для начала девушка чтобы начать с кем то мутить отношение нужно определять с КЕМ она будет иметь отношение, т.е она оценивает твой статус, она ищит принц на белом коне или парень на черном джипе, для многих если человек хороший неважно какой цвет у него Бентли, легко влюблятся в директор фирмы чем в сантехник. Скажу вам не по секрету, если вы скажите девушкам что вы с сша или с россии но вы являетесь сыном абрамовича или себя спортивную машину покупаете, или совсем дешевый вариант, насить дорогие часы сидеть возле бара в ночном клубе, общение у вас с девушками скорее всего не пропадает и это трюк действует не только в Китае, он действует по всему миру, запомните женщины всегда клюют на бабки тем более когда речь идет о иностранцах

Ох, да. Очень все грустно выходит...
А вы бы женились на девушке без квартиры, без образования, с маленькой грудью и толстыми ногами, которая не умеет готовить, у нее в 30 лет никогда не было парня, зато она добрый, прекрасный, милый и веселый человек и любит вас?
Все хотят девочек 20-25 лет, с длинными ногами-волосами, тремя красными дипломами, грудью ...того размера, чтоб готовила, как шеф-повар и главное: чтоб не мешала привычной жизни своего парня, а с улыбкой ждала дома одетая как с показа мод и ужином из ...блюд.
Почему-то часто ищут девушек в ночном клубе, а потом жалуются, что они такие меркантильные.
А вы ищите в библиотеках и в институтах, на концертах симфонической музыки и будет вам счастье.
2018.04.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎