<<< 1 ... 7 8 9 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
2014.01.23Ветер Я с нашими по магазинам не ходил, шопингом и закупками каких-то там предметов, за исключением предметов первой необходимости практически не интересуюсь, так что для меня этот лайфхак бесполезен. Но кому-то мб и пригодится, правда я так и не понял как цены то узнать лучшие. И зачем помогайка? И в чем разница с тем кто кит не знает? То есть подслушать что там помогайка с продавцами говорит о реальных ценах и то, что вам предлагает? А потом прийти и купить по реальной цене?

Одноклассники - святое.

Именно так.

Конечно, можно и мобильный ТБ включить прямо на месте… кто до чего додумается и кто сколько готов заплатить.

2014.01.23Ветер Тут каждый второй - 高手 со стажем (гляньте какие слова, например zina добавляет, а иногда еще такими словами разговаривают на русском, что я их не понимаю). Так что вряд ли этот совет будет тут полезен. Вот на магазете хорошо пройдёт - можно даже статью целую написать 14 По идее - тона всего четыре, можно перебором подобрать 14

Трудоемко статьи писать. Да еще на такую тему… наверно, надо омофоны какие-нить для интереса добавить….
2014.01.23
Тема Ответить
72
2014.01.23Ветер Иногда интересно - иногда не очень. Зависит от настроения. Если настроение хорошее - то это только веселит. Но вот если ты устал, настроение никакое - а вокруг тебя носятся дети, которые обсуждают твою внешность или что-то такое, а рядом еще китайцы - в очередной раз что-то заключают про тебя - то напрягает слегка.

На ябаолу ничего не покупал никогда) хотя был. По-моему, проще цены на таобао узнать, а потом уже приходить. С ценами как то выработалось такое отношение - покупаю за столько, за сколько готов купить.

Еще варианты - вовремя уходить или делать то, что от тебя ожидают. То есть слышишь разговоры вроде "иди предложили ему чего-то там" и как бы случайно сваливаешь )))
Убегать от проблем? А попробовать противостоять навязчивости? Знаю одного китайца, который спокоен как удав, может 10 раз на предложение ресторана оформить карту спокойно ответить одно и то же слово в слово...
2014.01.23
Тема Ответить
73
Цитата:И никогда не бывает лестно, что принимают за англо/американца?
А что тут лестного может быть?)) это же как спускать последние деньги на бренды, чтобы богатым казаться.

Цитата:Одноклассники - святое.
Для Вас одноклассники святое?))
Мои по ябаолу не ходят. 14

Цитата:Порадуется и отстанет, нет?
Сейчас я может быть и отвечу, но для человека, который не знает английский практически - это вообще как-то странно, язык даже не поворачивается. Станет ли англичанин отвечать китайцу, кричащему ему на ябаолу "здорово" на русском?
百花齐放,百家争鸣
2014.01.23
Тема Ответить
74
Цитата:Трудоемко статьи писать. Да еще на такую тему… наверно, надо омофоны какие-нить для интереса добавить….
Ну можно и комментик забабахать. 13

Цитата:Убегать от проблем? А попробовать противостоять навязчивости? Знаю одного китайца, который спокоен как удав, может 10 раз на предложение ресторана оформить карту спокойно ответить одно и то же слово в слово...
Почему убегать? Просто не искать дополнительных. 45
2014.01.23
Тема Ответить
75
2014.01.23Ветер А что тут лестного может быть?)) это же как спускать последние деньги на бренды, чтобы богатым казаться.
- не в курсе...
Для Вас одноклассники святое?))
Мои по ябаолу не ходят. 14
Женщины и мужчины очень разные )))))

Сейчас я может быть и отвечу, но для человека, который не знает английский практически - это вообще как-то странно, язык даже не поворачивается. Станет ли англичанин отвечать китайцу, кричащему ему на ябаолу "здорово" на русском?
Отвечу в китайском духе: англичанин поедет на шелковый/жемчужный рынок ))) . 5 часов, я - пас
2014.01.23
Тема Ответить
76
Ответа в китайском духе не понял) типо нефиг было белым-русским рождаться?))) так я не специально ж))))

Цитата: . 5 часов, я - пас
У вас активность, судя по всему, к ночи возрастает, как у вампира 14 и вот скоро рассвет, петухи вот вот запоют. Пора спать, пока рассвет не пришёл. 14
2014.01.23
Тема Ответить
77
Активность возрастает по настроению )))
В китайском духе - то есть англичане не появятся на Ябаолу в принципе, они бывают в других местах.
Про узнавать цены - обычно наоборот - смотришь в магазине на товар, если качество устраивает - можно искать на таобао, лучше на других ресурсах.
Про Ябаолу - рекомендую погулять по цокольному этажу центра Тянья - сделаете много удивительных открытий. И покупки товаров первой необходимости в магазинах покажутся тратой денег впустую.
Про одноклассников… да, святое.. почему нет…
Мои тоже не ходят по Ябаолу, только за редким исключением, когда надо кого-то сопроводить… при по покупке норковых шуб например… а что делать - если приезжают какие-нить профессора и вот хоть тресни, но они хотят третью шубу...
2014.09.06
Тема Ответить
78
2013.12.25artem328 Меня раздражает, что китаец, увидев лаовая, сразу на английском говорит.

Мне больше приятно слышать 跟叔叔打招呼, а ребенок говорит 你好

Меня тоже. особенно,если знают 2 слова (как был случай в банке. хеллоу. лук) особенно,если ты с ними на китайском про государственные проблемы Мьямбы,а некоторые попадаются тоже английский пихают. Наверно,от шока. или хотят покрасоваться. у них это в обиходе =)

А к учителю однозначно 您.У меня препод был в России и он русский. ему лет 58 на вскидку и он мне вот что ответил на аналогичный вопрос *Ну,в любом случае больше кланяться - даже лучше*.
月满则亏
2014.09.06
Тема Ответить
79
Вас когда-нибудь посещала идея сказать иностранцу в России "Привет!"?
2014.09.06
Тема Ответить
80
evkon, Вас когда-нибудь посещала идея окликнуть абсолютно незнакомого Вам человека только потому, что он представитель другой расы?
2014.09.06
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎