1
Хотел спросить у тех кто был в Китае в каие игрушки на телефонах и др. устройствах играют китайцы может кто-то видел? А особенно играют ли они в игру Clash of clans сам играю и всем советую. Если кто уже играет приходите ко мне в клан называется "Золотой ястреб" с жёлто-чёрной эмблемой приходите и начинайте играть ;-)
2014.01.18
Тема Ответить
2
找你妹 / 植物大战僵尸 все как у всех)) чисто навскидку
百花齐放,百家争鸣
2014.01.18
Тема Ответить
3
Тут дилемма в том, что почти у всех Андроид, а Google Play не даёт скачивать платные (или с внутренними покупками) приложения в КНР (по крайней мере без VPN), что отметает почти все игры. По этой же самой причине и поддержки китайского языка обычно нет. Да что и говорить, даже и самого приложения Google Play на большинстве отечественных телефонов нет.

Поэтому в игры играют либо пиратские (на местные телефоны зачастую уже предустановлен какой-либо из пиратских маркетов, например 安智), либо местные 代理-версии (например, от компании 乐豆), где внутриигровые покупки зачастую дороже аналогов в международной версии и реализованы через послание SMS.

А так да, популярно всё, что и везде. Temple Run/2, Subway Surfers, Cut the Rope, Candy Crush Saga, Plants vs. Zombies/2, Where's My Water. У меня жена конкретно любит зомби мочить, хотя во второй части немного разочаровалась, там похоже конкретный pay2win сделали, даже в международной версии.
2014.01.18
Тема Ответить
4
Спасибо большое спрашивал для того что бы когда приехал в Китай сразу войти в моду5 а то будут ржать надо мной 21
2014.01.19
Тема Ответить
5
Всем привет! Я - счастливый обладатель фиолетового китайского айфона InFocus c фирменной китайской операционной системой Aliyun и пиратским стором, название которого я не знаю.

Играть в то, во что играют все, мне скучно, и потому я регулярно просматриваю китайские рейтинги игр. Так вот, они не всегда такие, как везде Smile Моя работа тоже связана с играми, так что я буду очень рада, если вы поделитесь вашими любимыми китайскими играми, которые не так хорошо известны у нас!

Я сама из последнего довольно долго играла в Carrot Fantasy 2 (http://www.luobo.cn) - замысловатый tower defense с сумасшедшими монстрами, бесплатно прошла до 60 уровня и ни разу не пожалела о потраченном времени.

Еще, из того, что сейчас в моде, понравилась 捕鱼达人2 - очень красивая медитативная игрушка с рыбками.

Разумеется, в изобилии представлены RPG по Троецарствию и всяческие няшности для QQ. Не так давно в топах мелькала такая экзотика, как 斗地主 - у меня с ней не сложилось, правила для меня слишком сложны Smile
2014.09.11
Тема Ответить
6
Меня один китайский товарищ заразил Hay Day. До сих пор играю, скоро его перегоню. Еще у него вроде Мегаполис был и зомби тоже.
2014.09.11
Тема Ответить
7
小熊
Да ну?
Чего же в тех игрушках, которые мы реализуем(и не только мы), куча методов оплаты(как минимум четыре платежки - 支付宝,财付通,首信易支付、块钱, оплата со счета оператора, оплата валютой магазина, через который игра распространяется - те же 91豆), у этих "пиратских" магазинов удобнейшие СДК, требования к играм суровее гораздо чем в гуглоплее, присутствует жесткая модерация на предмет качества контента. Да и куча( огромная куча) тайтлов, которые были сделаны или специально для Китая, или же шикарно локализованы на китайский.
Из популярных - как можно было забыть про 我叫MT,封魔.
Насчет "цен, которые дороже международных версий - я вообще хохотал долго". Могу дать скрин настройки таеров на нашей платежке - ведь цену мы выставляем.
А про удобство оплаты при помощи джифубао, цайфутонга и т.д. - их юзабилити - это вообще пример для всех. Особенно алипейский СДК шикарен - давно реализованы cross-application вызовы, удобная аутентификация и т.д...
И почему маркет "пиратский"? Если разработчик(мы) заключаем с маркетом( тем же 91) договор на продажу игры - что в этом пиратского? О_О
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.09.12
Тема Ответить