1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Появились мысли о магистратуре в Китае, есть возможность поступить, необходимо до конца мая подать доки.... Кто учился на магистратуре...? стоит ли?)))
2018.05.07
Тема Ответить
2
2018.05.07андрышо Появились мысли о магистратуре в Китае, есть возможность поступить, необходимо до конца мая подать доки.... Кто учился на магистратуре...? стоит ли?)))

Интересно, Вы в бакалавриат по этому же алгоритму поступали? В какой-то конкретный стремились или вообще - просто чтобы был?

Учитывая, что о себе Вы не сообщаете даже имени, рассчитывать Вам стоит только на два варианта ответа - либо "да, магистратура - это хорошо, поступайте", либо "нет, это тупо, забудьте думать". В этом случае можете выбрать любой из них и считать его ответом на свой запрос. Устроит Вас такой ответ? Если нет, постарайтесь об этом думать как о выборе машины, например. Нельзя просто "купить машину" (квартиру, телефон, ботинки и т.п.).
2018.05.07
Тема Ответить
3
2018.05.07Спирт Интересно, Вы в бакалавриат по этому же алгоритму поступали? В какой-то конкретный стремились или вообще - просто чтобы был?

Учитывая, что о себе Вы не сообщаете даже имени, рассчитывать Вам стоит только на два варианта ответа - либо "да, магистратура - это хорошо, поступайте", либо "нет, это тупо, забудьте думать". В этом случае можете выбрать любой из них и считать его ответом на свой запрос. Устроит Вас такой ответ? Если нет, постарайтесь об этом думать как о выборе машины, например. Нельзя просто "купить машину" (квартиру, телефон, ботинки и т.п.).

для меня учеба в Китае (тем более бесплатная) это один из способов поменять реальность, целенаправленно никогда не задавалась идти учиться на магистратуру, в основном иностранные магистранты нифига не понимают там, карпят над учебниками дома, а на лекциях спятSmile оно и понятно.Поэтому стараются выбирать специальности вроде Китайский язык и литература... Лингвистика,... и тд.. чтобы лайтово было.
2018.05.07
Тема Ответить
4
2018.05.07андрышо для меня учеба в Китае (тем более бесплатная) это один из способов поменять реальность, целенаправленно никогда не задавалась идти учиться на магистратуру, в основном иностранные магистранты нифига не понимают там, карпят над учебниками дома, а на лекциях спятSmile оно и понятно.Поэтому стараются выбирать специальности вроде Китайский язык и литература... Лингвистика,... и тд.. чтобы лайтово было.

Если единственный критерий - изменение реальности, то конечно идите поступайте, лол.
2018.05.07
Тема Ответить
5
2018.05.07Спирт Если единственный критерий - изменение реальности, то конечно идите поступайте, лол.

еще какие цели магистратуры там?
Работа, путешествия, ну и прикольное времяпрепровождение в интернациональной среде.
2018.05.07
Тема Ответить
6
2018.05.07андрышо еще какие цели магистратуры там?
Работа, путешествия, ну и прикольное времяпрепровождение в интернациональной среде.

Это потрясающая дискуссия об образовании, спасибо Вам за неё!
2018.05.07
Тема Ответить
7
29
2018.05.07
Тема Ответить
8
По мне так ничего плохого в этих целях нет, пусть тот кто пожалел о своей учебе в Китае бросит в меня камень)
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2018.05.07
Тема Ответить
9
2018.05.07a_xap По мне так ничего плохого в этих целях нет, пусть тот кто пожалел о своей учебе в Китае бросит в меня камень)

В моем окружении все, кто учится на магистратуре там ничего не понимаютSmile
Если есть тут такие, кто поступил туда только в целях ОБРАЗОВАНИЯ, выйдете из сумрака и расскажите о своем опытеSmile)
2018.05.07
Тема Ответить
10
2018.05.07андрышо В моем окружении все, кто учится на магистратуре там ничего не понимаютSmile
Если есть тут такие, кто поступил туда только в целях ОБРАЗОВАНИЯ, выйдете из сумрака и расскажите о своем опытеSmile)

Я поступал в целях образования, но не того что давали на магистратуре)) моей целью был язык, по окончании 6й я сдал, диплом - приятный бонус) учавствовал где только можно, и как мог всегда поддерживал честь своего университета, за что и получал хорошее отношение и расположение от учителей
В свободное время путешествовал, в Китае повстречал свою любовь (не китаянку), был пойман за работой учителем и много ещё чего прикольного)
Кто бы зачем туда ни ехал, все равно получит куда больше чем ожидал, как мне кажется)
Поэтому не сомневайтесь, просто поставьте себе хотябы одну цель, которой вы хотите добиться в Китае и езжайте, достигнете хотябы ее - и уже не зря скатались)
2018.05.07
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎