1
Добрый день,
интересует следующий вопрос, кто в курсе может подскажет.
Закончилась многократная годовая виза, без ограничения по пребыванию. Сейчас такие визы уже не делают. Думаю сделать годовую многократную визу, но с ограничением по пребыванию. В Китае можно находиться 30 дней, потом требуется выехать и можно в тот же день опять въехать. Такая виза тоже была, работал в приграничном городе, рядом с Россией, проблема на выезд не стояла, 2000руб. туда и обратно, и нет проблем. Сейчас планирую выехать в 深圳市, в Россию от туда будет затратно летать , каждые 30 дней. Знаю, что можно будет съездить в Гонконг, у Китая с Гонконгом визовый режим, это рядом и финансово не накладно. Раньше так не приходилось делать, и поэтому возник вопрос, что бы знать наверняка и не пролететь. Вопрос : Распространяется ли выезд в Гонконг, как выезд за границу ( к примеру в Россию)? Требуется ли в Гонконг виза для въезда? Если кто сейчас в Китае, который действует по такому принципу? Расскажите, пожалуйста, что и как?

Спасибо.
2014.04.24
Тема Ответить
2
Выезд в Гонконг приравнивается к выезду за границу. Если у вас российский паспорт, то пребывание в Гонконге до 14 дней безвизовое.
2014.04.24
Тема Ответить
3
Или, как вариант, рассмотрите возможность получения годовой мультивизы с 90-дневным нахождением в стране. В три раза меньше расходов на поездки и жуткая экономия времени. Такая виза стоит чуть дороже, однако, как мне представляется, значительно эффективнее для тех, кто не заинтересован в постоянных выездах.
2014.04.24
Тема Ответить
4
Да, в Гонконг въезд без визы, если чисто пересечение границы показать, то можно уложиться в юаней 50. Можно еще в Макао выехать, там сейчас без визы, по моему, до месяца можно пребывать.
2014.04.24
Тема Ответить
5
Если жить в Шеньчжэне и выезжать в ГК, то можно и 30-дневную делать. А на выходных раз в месяц кататься в ГК на метро. С другой стороны, если сделать годовую визу с коридорами по 90 дней, то за день-два до окончания можно выехать, сразу же заехать обратно, и торчать в Китае ещё 90 дней. Т.е. вместо года получаем год и три месяца. При условии, что последние три месяца никуда не поедешь, конечно.
2014.04.24
Тема Ответить
6
Почему можно торчать еще 90 дней? Виза то просроченная будет. Не понял в че суть. Хотелось бы разобраться.
百花齐放,百家争鸣
2014.04.24
Тема Ответить
7
Это если бизнес-виза, которая M...а вот по F визе так нельзя. Объяснение простое: У F визы обозначен срок окончания визы, когда она истекает, а у M визы обозначен срок до какого времени можно въехать. А так как тикать время пребывания начинает после въезда, то можно еще оставаться до окончания дней пребывания...
2014.04.24
Тема Ответить
8
Да, тут соседняя тема - https://bkrs.info/taolun/thread-2559.html

30 дней маловато, замучаетесь мотаться, делайте 90, лишь чуть-чуть дороже.
2014.04.24
Тема Ответить
9
2014.04.24Ветер Почему можно торчать еще 90 дней? Виза то просроченная будет. Не понял в че суть. Хотелось бы разобраться.

У М-виз ограничен срок въезда - например, год, и коридор пребывания после въезда, например, 90 дней.
Таким образом, въехав за день до истечения срока въезда, можно остаться на время полного корридора.
2014.04.25
Тема Ответить
10
Всем спасибо, за комментарии.
Вопрос в деньгах не стоял, какую визу делать. Раньше не приходилось обращать внимание на визы с ограничениями. Постоянно была оформлена мульти-виза без ограничения по пребыванию или 居留许可.
Визу уже делаю, с коридором в 90 дней. Буду выезжать в Гонконг, по мере надобности.
С М и F визой нюансов не знал, буду иметь ввиду.
Всем спасибо, тему можно закрывать.
2014.04.29
Тема Ответить