<<< 1 2 3 + 🔎
21
тема образцового вотэбаутизма.

странно, что здесь так упорно отрицают, что китайцы могут сплюнуть во время обеда, например. так есть целая серия классических фотографий дэна с картером, тэтчер и другими лидерами государств с плевальницами разной степени замазаности при ретуши. очевидно, отрицание, что у китайцев существуют своеобразные представления о поведении за столом (никто не говорит, что они плохи или хороши), это какой-то комплекс, наверное.
2018.06.19
Тема Ответить
22
2018.06.19Leonid_Kulichkin "как вы русские кушаете сырое с вареным, жареное с засолкой, это для желудка плохо, китайцы стараются не мешать сырые продукты с жареным и печеным".

Мой бывший китайский начальник спрашивал, почему вы водку пивом не запиваете, так неинтересно жеж. Кхм.
秀才不出门全知天下事
2018.06.19
Тема Ответить
23
Это не про этикет, правда, но тоже спрошу. Я вот узнала, что в Китае не закона, который регулирует родительскую ответветственность, то есть если у нас хотя бы по закону, родители должны заботиться о несовершеннолетнем и ребёнок, прописан в квартире и его нельзя просто так выписать в никуда. То в Китае абсолютно спокойно можно перестать кормить/содержать ребёнка любого возраста и грубо говоря выставить его за дверь и нет закона, который бы обязал родителей его содержать. Я у знакомых китайцев уточнила, говорят так и есть. Но все же хотелось бы узнать может кто-то более достоверно знает, на этот счёт как обстоят дела?
2018.06.19
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎