<<< 1 ... 5 6 7 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
vaily,
Цитата: и в 自助打印 не распечатаешь,

Сразу выданте в себе офисного сидельца - еогда в меся ц по 10 командировок, или еак ыариант, для студпнтов, 10 турпоездок, лишние полчаса сэкономленного времени на получение билета в автомате дорогого стоят. Темболее что в кассы на 取票 и спец. Лаовайские ломится вся голытьба с баулами, потому что там народу меньше, и еаждого из них отфутболить на соседнюю кассу для кассирши стоит минуты времени и нервов, что эффективности и скорости раьоты ей не прибавляет. да еще г***ны по другому не скажешь, забывшие свои айди и с бумажкой 临时身份证 лезущие вне очереди ордами, потому что дескать поезд отходит. Мозг у тебя отходит, в цифровой диктатуре не таскать с собой твой личный номер на пластике, это каким дебилом надо быть.


Я уж не говорю, что в какомнить Линьхае, Цаочжуане или Маомине с маленькими вокзалами и огромным пассажиропотоком касса одна или две на всех, и перед отхода каждого поезда там открывается филиал армагеддона, ротому что древенщина на 取票机 смотрит как на чтото еще более инопланетное, чем негр в ципао.

И веть сцуко в Шэньжене на Лоху стоят те же автоматы, спокойно распознающие паспорта. Что блин модуль добавить сложно хотя бы в те города где статистика говорит о крупном пассвжиропотоке и куче зарегенных лаоваев. Вы же не только для гэжэнь синьюна всю эту бигдату собираете, может и для людей эти данные использовать?
2018.08.12
Тема Ответить
52
123, уже, стнюраниц на 20, где все транзакции по всем счетам, и просьюа вежливо обьяснить источник дохода и заплатить подоходный по ставке дцать процентов))) Я, думаете, чего валить, собрался...

Живу все же не в программном, а реальном мире.
2018.08.12
Тема Ответить
53
2018.08.12123 vaily, 12306 - ? Это ж на поезд. А я про автобус. На автобус - фиг. На поезд - можно, но без ШФЧ медленнее проходишь по вокзалу. Нужно забирать билет. А вот автобусные - покупка только на кассе.
Ну я про свои юзкейсы говорю, ни разу в жизни не ездил на междугородних автобусах. Так что согласен
2018.08.12123 Вичата нет, так как не могу зарегиться да и желания нет уже.
Это троллинг? Проще себе ногу отрубить, чем вичат.
1) Дребедень с таобао - куайди давно не звонят, а оставляют в умном ящике в сяоцю - 丰巢智能柜. Уведомления, естественно, в вичат
2) поехал в Шеньчжень, проездной на метро - куаркод в приложении вичата
3) заканчивается вода и электричество на счетчике - уведомление тоже в вичат
4) шашлычки в 聚点串吧 - заказ, йоухуэи и оплата через вичат.
5) аренда 充电宝 в баре - вичат,  естественно
6) скидочные карты 物美,邻家, макдональдса  и кучи других - естественно в 微信卡包
7) скинуть в долг кому-то или забрать - вичат-платежи
Это только то, что вспомнил за 5 минут. У меня около 30 公众号 и все нужны. И это, естественно, не учитывая простой оплаты по куаркодам, мессенджера, регистрации на абсолютно всех сайтах и еще миллиона разных фич. Если вы в Китае живете без вичата - вы, наверное, мертвый.
2018.08.12123 Вы с Тунчжоу до Баодина посмотрите, как доехать.  
Я сторонник того, что за пятым кольцом жизни нет. Ну а вообще юзкейс жизненный, да, может кому-то и надо.
2018.08.12遇承萨 vaily, а про вопросик насчет письма счастья от налоговой забыли? Попросят задекларировать не указанный в налогооблагаемой базе доход
Покажу им чеки о снятии денег с карты альфа-банка и скажу, что мама очень любит своего сыночка. Я сильно сомневаюсь, что мои несколько сотен юаней в месяц, иногда снимаемые с лаовайской карты и перекладываемые на китайскую, заинтересуют налоговую.
Если у вас на 20 страниц неопознанных приходов денег на счет, то, как бы, крайне вероятно, да.
2018.08.12123 Без телефона, пусть даже элементарно упал и экран побился, ты никто.
Ну я как бы об этом и писал в пункте про вичат.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.08.12
Тема Ответить
54
遇承萨, стоял минут 50 в Иу. Для того, чтоб забрать билет. Жим-жим. Боялся опоздать. а 20 страниц за какое время? 20 лет в Китае? Или за месяц? Просто понять размер проблемы.


vaily, автобусы пользую редко. Но пока нельзя купить без ШФЧ. А раньше было можно. Раньше и на поезд было можно. Раньше было все лучше. ))

Вичата нет, это не троллинг. Был. Удалил. Так как разозлился на него. Я человек общительный. Хочу общаться. А тут 4 года назад он мне говорит, хочешь общаться в группах от 100 и более человек, подключай карточку банковскую. Да не пошел ли ты на? ))) Чисто китайская темочка. Вот реально! У меня и карточки не было 4 года назад. Я вот не понимаю, что я нарушил??? Живу в Китае до фига и больше, жена китаянка, дети, работа, ВНЖ рабочий, налоги плачу. Что не так??? Нет, сцуко, ему карточку подавай. А у меня не было карточки. ТО есть общаться в группах нельзя??? Вы ЧЕ??? С ума посходили?? Китаезы, *****???? И я захотел его удалить..... фиг. оказывается, так просто не удалить. Почему??? Потом спросил у ГК-вцев. Оказывается, что они могут учавствовать в группах более 100 человек и не подключать карточку. Почему китайцы должны? И я? так как номер китайский? Мне пусть даже и пох, но реально не было карточки, что делать? Я не понимал. Почему человек должен иметь карточку? Это его обязанность? Я стал спрашивать вокруг. Оказывается, у всех есть карточка....( ептить. я отстал от жизни. капец. Но я живу, работаю, ращу детей, без счета в банке. Я виноват в чем-то? Вичат не дает мне общаться, так как я официально работаю, плачу налоги, ращу детей....???? ВЫ ЧЕ??? С  ДУБА РУХНУЛИ???? КИТАЕЗЫ??? я реально не понимал. И не понимаю... а далее сейчас отвечу. Но реально после этого невзлюбил его. Была причина. Или я не прав? Хочешь общаться - подключай карточку, которой у тебя нет. Иди в банк, когда у тебя нет времени. Вы что? Ну, ей Богу. И вацап и тот же телеграм не требуют? Вы почему такие? Мне похрен было, я бы подключил, если бы была. Но не было карточки. И времени не было открыть. Я нарушил какой закон?? Что я нарушил? Где я не прав был? Почему нельзя общаться в группе (родителей садика)?? Вы что? И мне сказали китайцы, делай карточку. Я, сцуко уже больше 10 лет жил у Вас без карточки. Норма? Нет! Без счета жить нельзя, ты сцуко. Иначе ты out и без вичата. Хорошо, ответил я. Пошли Вы нах. Я ничего не нарушил!!!! И удалил вичат. Нах.
2018.08.12
Тема Ответить
55
2018.08.12vaily ...Я сторонник того, что за пятым кольцом жизни нет. Ну а вообще юзкейс жизненный, да, может кому-то и надо...
Да, жизненный. Привязано тоже многое к мобильнику, но всё же не так всё жёстко.
В частности, за проезд 高速 заметил, что кьюаркоды там тоже потихоньку появляются, но мало кто платит. Чаще ставят в авто приборчики ETC. Но большинство всё же с наличкой. В е**нях за бензин тоже наличкой. Да и сигнал не в черте большого города не всегда и не везде хороший. Так что тема с наличкой пока ещё долго будет жить по крайней мере на селе.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.08.12
Тема Ответить
56
1) тао покупает жена, мне пох, честно, даже не знаю, что покупать и как. Не умею да и ничего не надо. Цветы жене покупаю в реале. Остальным - заведует она.

2) не знаю, что это. честно, без троллинга. Ездил леть пять назад в метро ШЧ.

3) У Вас своя квартира? У меня съемная, счетчики присылает агенство, отношу налик. Рядом просто. Реально рядом. Один раз уезжали в Гуйлин в отпуск и переводили по счету, а так - налик.

4) не знаю, что такое. у нас нет его. Но шашлычные есть. На улице. Народ платит 2/3 - вичатом и алипэем, сканирует код у шашлычника, треть - налом. Я в том числе. Не будет принимать нал - пойдет лесом. Шашлыки вкусные, нет еухуев и прочего. Хоть вичатом плати хоть налом - цена одинаковая. Так что плачу наликом.

5) есть такое. Но зачем? я заряжаю дома, хватает. Плюс в машине. Зачем еще?

6) 物美,邻家 не знаю что это. Мкдональдса тоже нет. У нас только ОДИН КФЦ. И то не хожу, только с клиентами. Плакать хочется. Нет Мака - полный провал???? Что такое умэй? нет, без троллинга. Реально не знаю. Сетевые штуки??? Сетевых мало у нас. Да и зачем они? Вроде все и так есть.

7) чтобы скинуть, надо с ним познакомиться. Я вот живу туеву хучу лет. Но друзей китайских нет. Кому занимать-то? Русских - тем более, деревня ж. Кому кидать бабосики??? На улице найти девочку, ей скинуть??? зачем??? вот пока не было такой необходимости. Да и вичата нет. Карточку завел 2 года назад, и то, из-за садика, блатного, чтоб платить им, редискам.

Я - мертвый?? капец. как же я пишу? По-китайски вроде говорю неплохо, газеты могу читать, никто не говорил, что я умер. ) Или завести? И что с ним делать? Искать девочек и занимать им денег? Так я женат же.




Если за 5-м кольцом нет жизни, то капец. Я живу за 10-м кольцом Гуанчжоу. На районе 1 КФЦ, мака нет. Как жить без мака?????? Епстис.
2018.08.12
Тема Ответить
57
Лёлят, мне вот такая тема видится. Если платить налом, то потом никто не спросит, а за что ты платил 12 августа 2018 года в 21,34 вечера? А я знаю??? Забыл уже нафиг. Поэтому всегда плачу наликом. Кроме блатного садика, там списывают. Чтоб меньше было вопросов. А то спросят, а память короткая. И по закону я ж прав. Пока.
2018.08.12
Тема Ответить
58
vaily, Вы в соседней группе какбэ писали, что у вас офф. зп 10000 юаней, остальные видимо на льфу кладут 14141414

Слив засчитан, короче=)
2018.08.12
Тема Ответить
59
123,
Цитата:чтобы скинуть, надо с ним познакомиться. Я вот живу туеву хучу лет. Но друзей китайских нет. Кому занимать-то?

До этой части был на Вашей стороне. Ну не нужна вам карта и вичат с алипеем - ради Бога. У меня друг в области защиты безопасности работает - тоже нигде следы не оставляет, ибо знает, что к чему. Не нравится макдак и торговые центры - на здоровье, я в них тоже от случая бываю, хотя живу у метро и работаю в центральной части Ханчжоу.

Но за Over 10 лет с хорошим китайским на одном и том же месте (раз женат, значит, давно обосновался) - и не обзавестись кругом общения, да еще так категорично
Цитата:друзей китайских нет
. Ну сказали бы "один-два, с ними лично встречаюсь обычно". Но как вообще без общения, без нетворкинга.

Это каким железным характером надо обладать и каким суровым интровертом являться...  Не верю!
2018.08.12
Тема Ответить
60
2018.08.12123 ... за что ты платил 12 августа 2018 года в 21,34  вечера? А я знаю??? Забыл уже нафиг. Поэтому всегда плачу наликом....
И если платить девочкам за некоторые услуги, то наликом так ещё и лучше, т.к. никто, в том числе и жена, не проверит. 14
2018.08.12
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎