<<< 1 ... 24 25 26 ... 118 >>> Переход на страницу  + 🔎
241
2018.07.09山猪肉 А пять ванек...о да. Я понимаю, что хочется верить, что у других не бывает таких зарплат, но я скажу больше, к 12и зарплатам есть ещё и 13ая на Новый год и 14ая летом - каждый год.
Ну чтобы вы вообще забыли о сне...только стамотологтчемкая страховка от фирмы - это сверху Ванька в год.

Так и живем.

Не волнуйтесь, вы особо не спалились, просто я сам писал такие посты - про шикарный сервис в Китае, про стрижку и широчайшие возможности - 15 лет назад, когда только приехал на entry-level зарплату. Никому другому это в глаза не бросится - так-то ведь полно людей, которые нормально получают.

Просто на заметку: вань - это 10000, а не 1000. Не путайтесь!
2018.07.09
Тема Ответить
242
2018.07.09山猪肉 Странно. В городах поменьше Шанхая нет сервиса для детей?
Вы хотите сказать, что в городе типа какого нибудь Тайчжоу или Фошаня некуда пристроить своих детей? Куда-то же из их китайцы тогда девают? Я это к тому, что инфраструктура и организация досуга в том числе детей в Китае намного качественней организована чем в той же России.

Про волосы - вообще мимо кассы. Разумеется китай - это не идеальное место и тут есть свои недостатки, но волосы, простите меня, здесь к чему? :-)
Где Вы видели кружки для детей(приемлеемые по деньгам и качеству)? Главное качество преподования от математических и художественных и музыкальных до спорт(тут я вообще молчу)!
2018.07.09
Тема Ответить
243
2018.07.09山猪肉 Эх. Я исходил из здравого смысла. Раз скорая ездит к тяжело больным и умирающим, то и к больному ребёнку это можно организовать. Дело в цене.

Ну и позвонил я в две больнички пять минут назад. Спросил про эту услугу. Сказали примерно одно и то же:
«Если не хотите везти ребёнка к нам, то можете вызвать скорую, но стоить это будет дороже».


А пять ванек...о да. Я понимаю, что хочется верить, что у других не бывает таких зарплат, но я скажу больше, к 12и зарплатам есть ещё и 13ая на Новый год и 14ая летом - каждый год.
Ну чтобы вы вообще забыли о сне...только стамотологтчемкая страховка от фирмы - это сверху Ванька в год.

Так и живем.
Надеемся, что Ваши зубы в идеальном состоянии.
2018.07.09
Тема Ответить
244
2018.07.09Видите ль В Москве сейчас очень хорошо! Каждая командировка туда из Китая, как глоток свежего воздуха, столько вкусных, уютных мест! Театры, музеи! Сервис на высоте! И всё дешевле, когда ты с юанями.) Единственное чего не хватает, это вичат)) Хотя applepay или Сбербанк онлайн решают отлично эту проблему.

Я, съездив в Россию и вернувшись в Китай, понял, как мне не хватает бесконтактной оплаты с банковских карт. Вичат? Эти QR-коды уже в печенках. "Открыл приложение, отсканировал, подождал, ввел пин-код".
2018.07.09
Тема Ответить
245
Есть такой прикол у китайцев (которые с Россией никак не связаны, там не жили и вообще не были) - доказывать с пеной изо рта, что 高考 сложнее нашего (ЕГЭ) и вообще сложнее, чем в любой другой стране.

Я не берусь утверждать, сложнее или легче - может и сложнее, не отрицаю. Но им то откуда знать?

Насчет сложности. (Если за эти года ничего не менялось, то) Задания ЕГЭ С5 и С6 по математике дадут просраться даже призеру олимпиады, как и китайцу, задрочившего все задания гаокао. Учился с китайцами на бакалавриате, имею представление об их уровне школьной математики - чесслово, не выше нашей.
2018.07.09
Тема Ответить
246
2018.07.09Parker Не волнуйтесь, вы особо не спалились, просто я сам писал такие посты - про шикарный сервис в Китае, про стрижку и широчайшие возможности - 15 лет назад, когда только приехал на entry-level зарплату. Так что я в курсе.

Просто на заметку: вань - это 10000, а не 1000. Не путайтесь!

Ну да. Было дело, первые месяца три в Китае мне тоже все безоговорочно здесь нравилось.
Но прошло много лет и я уже предельно чётко научился для себя видеть плюсы и минусы данной страны.
Спасибо за ликбез по китайским цифрам, но я имел в виду именно те ваньки, которые с 4мя нулями. Ну а других ванек не знаю.
2018.07.09
Тема Ответить
247
2018.07.09shanghai ren - что вы называете руганью?
- новорожденного ребенка с температурой тащить в переполненную китайскую больницу совсем не издевательство?
- Врач оказывает услуги по лечению
Я определения слов с вами обсуждать не буду.
Нет, я не считаю, что отвезти больного ребенка в больницу - это издевательство. Это нормальное положение вещей для большинства стран мира, включая Китай. И многие известные педиатры - и Комаровский, и Сергей Бутрий - считают, что и Россия с соседями скоро к этому придут. Ничего не поделаешь, слишком дорогое удовольствие - гонять педиатра по адресам.
Вы думаете, я получаю удовольствие от того, что с больным ребенком на руках еду в такси и застреваю в пробках? Таки нет.
Но я, когда планировал становиться отцом, уже знал, куда бежать, если дети заболеют (и надо ли бежать). Чаще всего, врачебная помощь детям нужна именно в больнице: сдать кровь, посев на БГСА, УЗИ сделать.
Я совершенно согласен с Parker, что возможность вызвать педиатра на дом - это офигенно для родителей. Но в Китае так не работает: врачей мало, их уважают и берегут.
2018.07.09
Тема Ответить
248
2018.07.09Наркомафия Насчет сложность. (Если за эти года ничего не менялось, то) Задания ЕГЭ С5 и С6 по математике дадут просраться даже призеру олимпиады, как и китайцу, задрочившего все задания гаокао. Учился с китайцами на бакалавриате, имею представление об их уровне школьной математики - чесслово, не выше нашей.

Вы не поверите, но математику уже поделили на две части. Одна вообще уровня "сколько будет 2+2", чтобы бедные гуманитарии смогли закончить школу и получить аттестат.
2018.07.09
Тема Ответить
249
2018.07.09Видите ль Надеемся, что Ваши зубы в идеальном состоянии.

Нет. С этим проблемы. Не хватает 5 штук. Знаете ли работа в России на химии здоровья не прибавляет.
Я это дело благополучно забросил и только сейчас спохватился. Все никак не соберусь.
2018.07.09
Тема Ответить
250
2018.07.09faket Вы не поверите, но математику уже поделили на две части. Одна вообще уровня "сколько будет 2+2", чтобы бедные гуманитарии смогли закончить школу и получить аттестат.
почему не поверю? где противоречие с моими словами??

да, поделили, на часть B и часть C. последние два задания С - на нестандартное мышление, олимпиадного уровня. "B" таки да, для отсеивания кретинов)
2018.07.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 24 25 26 ... 118 >>> Переход на страницу  + 🔎