<<< 1 2 3 4 🔎
31
ничего не поняла
2018.07.05
Тема Ответить
32
2018.07.05Высокая конкуренция Вы про R1a? Говорить про гаплогруппы - это вообще смешно. Они лишь указывают на то, что один из далеких предков по отцовской линии носил этот ген и все. Куча остальных генов пропускается. На основании гаплогрупп нельзя сделать вывод о национальности его носителя никак. У многих киргизов есть R1a, а у некоторых групп башкир есть R1b(вообще западноевропейский по идее) и что, они вдруг стали индоевропейцами? Но даже если судить по гаплогруппам, то русские тут недалеко ушли от поляков по доле R1a, на примерно одинаковом уровне с украинцами и белорусами и намного превосходят по этому показателю балканских славян - болгар, македонцев, сербов и хорватов(у каких-нибудь уйгур и алтайцев доля этой так называемой "индоевропейской" гаплогруппы выше, чем у балканских славян, не иронично ли?). R1a - это не маркер "славянства", а не более чем условность интересная только узкому кругу ученых.

Разницу между русскими на севере и на юге хотя бы по R1a вы благополучно проигнорировали, ну и ладно.

Сделайте вывод на основании другого признака, прошу, отрицать всё я тоже могу.
2018.07.05
Тема Ответить
33
А вы благополучно проигнорировали все приведенные оппонентом различия и сходства.
вот еще гаплосрача на этом форуме не было
2018.07.05
Тема Ответить
34
2018.07.05Высокая конкуренция А есть такая "отдельно обособленная" нация в плане кровей как испанцы, итальянцы, французы?
А вообще, хотелось бы пруфов от уважаемых товарищей, что у русских "все понамешано".

Может, я что-то не так понял, но товарищ просит пруфов на утверждение, которое противоречит его же точке зрения, т.е. все нации по нему "понамешаны" (и я согласен с ним!), а в русских он сомневается?
2018.07.05
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 🔎