1 2 3 4 >>> 🔎
1
Обсуждение «Как русский эмигрант основал кузницу китайской элиты»
2018.07.04
править Тема Ответить
2
КузнЕцу29
На магазете кстати таки спохватились и заголовок поправили

Русский иммигрант - было подумал иммигрант в Китай. А оказалось, в США. Т.е. Россия (Российская империя) упомнимаетсв исключительно в качестве места его рождения. Но в заголовке да, указать надо
2018.07.05
Тема Ответить
3
2018.07.05Нушусазя КузнЕцу29
На магазете кстати таки спохватились и заголовок поправили

Русский иммигрант - было подумал иммигрант в Китай. А оказалось, в США. Т.е. Россия (Российская империя) упомнимаетсв исключительно в качестве места его рождения. Но в заголовке да, указать надо

Всего лишь опечатка, там грамотный человек статьи пишет.

Не сказать, что просто место рождения, тк человек прожил в Империи период становления основ личности, взглядов (стал выкрестом. Путь каждого выкреста довольно интересен для анализа)
2018.07.05
Тема Ответить
4
2018.07.05сарма Всего лишь опечатка, там грамотный человек статьи пишет.

Не сказать, что просто место рождения, тк человек прожил в Империи период становления основ личности, взглядов (стал выкрестом. Путь каждого выкреста довольно интересен для анализа)
почитал про одного из основателей - того самого русского иммигранта. а он оказался литовцем) Но Литва когда-то была в составе Российской империи, так что формально да, вроде как и русский выходит)
2018.07.05
Тема Ответить
5
Цитата:В состав Российской империи входили Прибалтика, Правобережная Украина, Белоруссия, часть Польши, Бессарабия, Северный Кавказ. С XIX века в состав империи, кроме того, вошли Финляндия, Закавказье, Казахстан, Средняя Азия и Памир. Официальными вассалами Российской империи были Бухарское ханство и Хивинское ханство.

Эт теперь можно называть часть поляков и украинцев, а также белорусов, казахов и финнов русскими?)
2018.07.05
Тема Ответить
6
2018.07.05Наркомафия Эт теперь можно называть часть поляков и украинцев, а также белорусов, казахов и финнов русскими?)

Ну мы ведь называем татар, башкир, дагестанцев, кабардинцев и т д русскими. Если копать как Вы предлогаете, то население России - чисто русское это 15-20 млн человек всего.
2018.07.05
Тема Ответить
7
2018.07.05队系 Ну мы ведь называем татар, башкир, дагестанцев, кабардинцев и т д русскими. Если копать как Вы предлогаете, то население России - чисто русское это 15-20 млн человек всего.

Ну у них и своего государства нет. А у тех - есть, вкупе с гордостью. За всех людей говорить не могу и не хочу, но часто вижу, как те же поляки открещиваются от любых связей с россией, и назвать их русскими - как оскорбить. Т.е. вопрос довольно чувствительный
2018.07.05
Тема Ответить
8
2018.07.05队系 Если копать как Вы предлогаете, то население России - чисто русское это 15-20 млн человек всего.
Хм. Откуда цифры? Я нашёл вот что:

Цитата:В 2010 году русские составили 80,9 % или 111,0 млн из 137,2 млн указавших свою национальную принадлежность
Что похоже на правду. 15-20 миллионов русских (по нации) в россии - это было б самое настоящее меньшиство
2018.07.05
Тема Ответить
9
Нушусазя, вы таки поскребите любого русского - найдется такая мешанина, что русской крови там капля на бочку, если есть вообще.
2018.07.05
Тема Ответить
10
2018.07.05leonid.ivlev Нушусазя, вы таки поскребите любого русского - найдется такая мешанина, что русской крови там капля на бочку, если есть вообще.

Ну это да. Но я про Литву с позиции гражданства говорил, а не крови. Да и нет вроде такой отдельно обособленной нации (в плане кровей) как «русские» - вроде как намешано так, что русских приравнивать к славянам давно стало некорректным. А славяне - не только в России были и есть.

Поляки те же, будучи в составе Империи, врядли сами себя считали русскими тогда и уж тем более после) но справедливости ради - что я знаю, меня там не было
2018.07.05
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> 🔎