1 2 3 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Кто оформлял визу самостоятельно,были ли у вас какие либо проблемы с получением?что посоветуете?или все же лучше через оформлять через агенства?
2018.07.13
Тема Ответить
2
2018.07.13moli7 Кто оформлял визу самостоятельно,были ли у вас какие либо проблемы с получением?что посоветуете?или все же лучше через оформлять через агенства?
Оформляйте сами, особо сложности нет, побегать только придётся и в консульстве/посольстве постоять и все. Если не хотите этой беготни и есть деньги лишние, то делайте через агенства, у них свои люди там, пропускают без очереди.
没有压力,就没有动力!
2018.07.13
Тема Ответить
3
moli7, Да сами оформите, там легко, когда у вас приглашение на руках.
2018.07.13
Тема Ответить
4
2018.07.13Ламповщица Оформляйте сами, особо сложности нет, побегать только придётся и в консульстве/посольстве постоять и все. Если не хотите этой беготни и есть деньги лишние, то делайте через агенства, у них свои люди там, пропускают без очереди.

В Москве очереди особо нет теперь и вообще очень цивилизованно.
2018.07.13
Тема Ответить
5
2018.07.13Щёгичер В Москве очереди особо нет теперь и вообще очень цивилизованно.

Ага, только нет ни оплаты наличными, ни ксерокса (если копию российского паспорта забудете принести). Но в целом, да, очереди и правда небольшие.
2018.07.14
Тема Ответить
6
2018.07.13Щёгичер В Москве очереди особо нет теперь и вообще очень цивилизованно.

Подскажите, пожалуйста, как записаться на оформление визы и где вообще это сделать? на офиц сайте посольства единственное, что нашла только эту вкладку - http://ru.china-embassy.org/rus/lsfw/bk/nkhp/ и все, остальное - визовые центры и агентства
2018.07.20
Тема Ответить
7
2018.07.20Досылка Подскажите, пожалуйста, как записаться на оформление визы и где вообще это сделать? на офиц сайте посольства единственное, что нашла только эту вкладку - http://ru.china-embassy.org/rus/lsfw/bk/nkhp/ и все, остальное - визовые центры и агентства

Все проще. Очереди относительно маленькие (пара часов максимум), поэтому просто в самом посольстве на Дружбе номерок в терминале берете и все. А за время прохода очереди прямо на месте заполняете анкету.
2018.07.20
Тема Ответить
8
2018.07.20Рейхсканцлер Все проще. Очереди относительно маленькие (пара часов максимум), поэтому просто в самом посольстве на Дружбе номерок в терминале берете и все. А за время прохода очереди прямо на месте заполняете анкету.

Спасибо!
Было бы еще здорово, если б с самой анкетой помогли разобраться. Вот если я вот-вот закончила бакалавриат, месяц назад, то в профессии писать уже безработный и остальные строки с информацией о работе-учебе оставлять пустыми или все же можно написать, что я еще студент и свой универ в России?
Также если у меня полная стипендия от ИК, то "Кто оплачивает расходы заявителя на проезд и во время пребывания в КНР?" - писать кого-то из родителей, если я безработная? и нужно ли дополнительно спонсорское письмо с его работы и выписку с банковского счета?
и вот Информация о приглашающей стороне в КНР -это инфа о китайском универе? Тогда какие "Отношения с заявителем" 134
и последнее "Срок пребывания каждой поездки в КНР"?  я еду на полгода, писать 180 дней?

Извиняюсь за такое количество, может быть, тупых вопросов, но с китайской визой прежде не сталкивалась и в интернете ни одного образца с необходимой мне информацией.
2018.07.20
Тема Ответить
9
2018.07.20Досылка Извиняюсь за такое количество, может быть, тупых вопросов, но с китайской визой прежде не сталкивалась и в интернете ни одного образца с необходимой мне информацией.

1) Виза учебная, поэтому профессию указываете "Учащийся". Не важно, учитесь ли при этом фактически, или работаете, или совмещаете учебу с работой.  В "Образовании" соответственно галочка "Бакалавриат". В "месте работы/учебы" указываете российский вуз, в котором закончили бакалавриат.
2) "Контактное лицо по ЧП" - указываете кого хотите. Этот номер никто не проверяет, и если никого на примете нет, можно даже указать левое лицо и запасной номер своего же мобильного.
3) Цель поездки - Долгосрочное обучение свыше 180 дней
4) В "Кто оплачивает расходы заявителя во время пребывания в КНР" я всегда писал фразу "Сам заявитель". Проблем не было.
5) Информация о приглашающей стороне - пишете контакты того вуза, который одобрил стипендию ИК. Отношения с заявителем - ставите фразу "Отношения с заявителем - ПРИНИМАЮЩИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
6) Срок пребывания каждой поездки в КНР - я указывал "1 год".
7) Маршрут в КНР - указываете один пункт типа "2018-09-01 – 2019-07-31" и адрес вуза.

Все адреса, которые в анкете (вузов и тд), можно писать как латиницей без всяких иероглифов, так и на русском языке. Например, "Пекин, Хайдянь, Ихэюаньлу, 5, Шаоюань"
2018.07.20
Тема Ответить
10
После окончания бакалавриата человек числится в университете до сентября по закону. В некоторых вузах еще просят написать заявление на продление чего-то там.
2018.07.21
Тема Ответить
1 2 3 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎