11
Речь про строительный пистолет? Какая нах энергетическая таблетка? Ещё от энергии Солнца его запитай, ага 😀
2018.07.20
Тема Ответить
12
2018.07.20Ingen Речь про строительный пистолет? Какая нах энергетическая таблетка? Ещё от энергии Солнца его запитай, ага 😀
Правильно!

Я тоже смотрел на этот текст, как баран на новые ворота.
Странно, что руководство автора темы тупит и не вникает в смысл. Этот перевод надо нахрен заворачивать и требовать нормальный!

На месте автора темы стоило бы понастойчивей поинтересоваться, можно ли получить оригинал на китайском. Понастойчивей — это упирая на то, что ахинею прислали.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.07.21
Тема Ответить
13
2018.07.20Ученик Вплоть до процесса "забивания гвоздей". Поэтому меня интересует, есть ли специальные китайско-руссско-китайские технические словари.
Есть ли форумчане с опытом подготовки к переводу в ситуации, схожей с моей.
Собственно ключевой вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!"
Как грамотно подойти к выбору пистолета для гвоздей
Начинаете с подобных статей, чтобы понять, о чём вообще речь.
Далее берёте обычный строительный словарь.
2018.07.21
Тема Ответить
14
2018.07.20Ingen Речь про строительный пистолет? Какая нах энергетическая таблетка? Ещё от энергии Солнца его запитай, ага 😀

Нашёл оригинальный текст!!!! Ура, товарищи!
Попробуйте перевести лучше, чем "энергетический заряд". Правда, буду благодарен, если кто-то сможет перевести оригинальней и чётче
牌固能(射钉)药片
2018.07.23
Тема Ответить
15
Ученик, Это похоже именно на одноразовый заряд, как было раньше с патронами к дюбелям (1 к 1). Не видя материальной вещи, можно только предположить, что это "таблетка-заряд для строительного пистолета". (Когда-то были таблетки сухого горючего для туристов - это совсем другое, я про то, что в этом случае "таблетка" воспринимается вполне нормально потому что имеется представление о чём идёт речь.)

Вот для этого и надо поискать в интернете какие бывают пистолеты, т.е. что они используют в качестве "движущей силы". Может среди них найдётся что-то, использующее подобные пистоны и получится узнать как их у нас называют спецы. Это если поблизости нет тех, кто видел эти пистолеты "живьём" и может ответить на какие-то вопросы, а также координат тех, кто эти пистолеты вам предлагает и мог бы по запросу прислать картинку (а то и просто сходить на их сайт и там посмотреть).
2018.07.23
Тема Ответить
16
Присоединюсь к предыдущему сообщению. Можно ещё в хозяйственный (строительный) магазин сходить посмотреть инструмент живьём.
2018.07.23
Тема Ответить