11
2018.08.04Siweida Коллеги, а кто-нибудь возил образцы на выставку в Китае? Там это как происходит?
Наши логисты и маркетологи берегут эту информацию как зеницу ока! Раза три возили, ни разу не выдавали информацию, как. Единственное, ясно, что обязаны эти образцы обратно вывозить.
Похоже, что всё делается либо через организатора выставки, либо с его ведома. Тем более, что надо к началу застройки стенда машину с образцами на территорию выставочного комплекса запустить, чужую машину могут и не пустить. И погрузчики компаний-застройщиков должны быть готовы это выгружать (и после выставки обратно загружать).
На застройке необходимо обратить особое внимание на время, когда дозволяется там быть и свой стенд собирать! 24 часа в сутки не получится, они берут плату за каждый дополнительный час работы — да, именно так, за то что там дополнительное время сам же работаешь, сам же и платишь! 116 Поэтому образцы надо по-возможности максимально собранными завозить.
Упаковку образцов надо аккуратно разбирать, потом где-то хранить (скорее всего, опять же, на складе организатора выставки) и после выставки обратно в неё же паковать.

Короче, каждое телодвижение — бабки. И стоимостью самого по себе выставочного места это действо совсем не ограничивается.
2018.08.05
Тема Ответить
12
2018.08.04Siweida Коллеги, а кто-нибудь возил образцы на выставку в Китае? Там это как происходит?

Был опыт, когда возили образцы для завода: 4-6 чемоданов на 3 человек с собой в самолете. Всего около 30 крупных запчастей, на таможне вопросов не возникло, только просили открыть чемоданы.
Конечно, такой вариант не всем подходит.
2018.08.17
Тема Ответить