1 2 >>> + 🔎
1
Сколько евро можно купить на юани за один раз в китайском банке? Кто знает?
2018.08.03
Тема Ответить
2
А разве нам можно покупать валюту в Китае?
2018.08.03
Тема Ответить
3
400 Евро , 500 долларов США
2018.08.03
Тема Ответить
4
Если на счету в этом банке есть другая валюта (или положить её туда), то можно конвертировать. По крайней мере раньше мне доллары в фунты конвертировали в пределах пары-тройки тысяч.
Спросите про такой вариант.
2018.08.03
Тема Ответить
5
Спасибо. Иностранцы в пределах дневного лимита могут покупать валюту))
2018.08.03
Тема Ответить
6
2018.08.03В Польше мало Если на счету в этом банке есть другая валюта (или положить её туда), то можно конвертировать. По крайней мере раньше мне доллары в фунты конвертировали в пределах пары-тройки тысяч.
Спросите про такой вариант.


Осторожней с валютой на счётах, не храните там большие суммы. У нас заморожены банком 45 тыс долларов.
Разбираются откуда они пришли.

Что самое любопытное, что это зарплатная карта и деньги мы меняли в этом же банке на доллары, предоставив огромную кипу документов. И проверить откуда деньги, за какое время и почему им не составит труда.

А теперь они проверяют происхождение этой суммы.
Попробовали снять наличными, оказалось, что в год иностранцу можно снять только 25 тыс...дали 10, все остальное "проверяют"...
2018.08.03
Тема Ответить
7
2018.08.03Lady_Shanghai Осторожней с валютой на счётах, не храните там большие суммы. У нас заморожены банком 45 тыс долларов.
Разбираются откуда они пришли.

Что самое любопытное, что это зарплатная карта и деньги мы меняли в этом же банке на доллары, предоставив огромную кипу документов. И проверить откуда деньги, за какое время и почему им не составит труда.

А теперь они проверяют происхождение этой суммы.
Попробовали снять наличными, оказалось, что в год иностранцу можно снять только 25 тыс...дали 10, все остальное "проверяют"...
Вообще это про любые большие суммы в Китае. Хранение в юанях добавляют курсовые риски и риск дальнейшего ужесточения покупки валюты (хотя не знаю, что ещё можно добавить к текущему перечню).
2018.08.03
Тема Ответить
8
2018.08.03Щёгичер Вообще это про любые большие суммы в Китае. Хранение в юанях добавляют курсовые риски и риск дальнейшего ужесточения покупки валюты (хотя не знаю, что ещё можно добавить к текущему перечню).


Я этого не знала. Мне казалось, что с зарплатными деньгами не может быть никаких вопросов.
Вопросы есть. Деньги заморожены.🤐
2018.08.04
Тема Ответить
9
Lady_Shanghai, Ужас! А откуда сумма в 25 тыс. долларов? в год? В день 10-ка. Это да. Но в год можно сколько угодно. В Валютный контроль ходили? Просто ошибка какая-то.
Вообще, зачем хранить валюту в банке, на счете? Процентов практически нет. Не проще в сейфе, ячейке?
2018.08.04
Тема Ответить
10
Вроде пару лет назад было ограничение - 50 тысяч долларов (или эквивалентная сумма в другой валюте) в год обменивалось на юани, остально сколько хочешь забирай валютой (с уплатой процента). Причём, 50 тысяч в сумме по всем обменам во всех банках (типа, уже всё в одной системе).

Скорее всего, на карточку частного лица пришёл перевод от компании и в назначении платежа не было указано за что деньги (или указано что-нибудь связанное с товаром или контрактом, например). Такие переводы на моей памяти часто висели в банке несколько недель и отправлялись обратно.
2018.08.04
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎