<<< 1 2 + 🔎
11
2018.08.10И богинь Читаю вас и удивляюсь. Не обижайтесь, но вы - первый человек на моей памяти, который не знает таких элементарных вещей, как порядок переутверждения медсправки. Об этом пишут на форуме (тысячи сообщений по теме), это вдалбливают в учебной части вуза, это указано в памятках, которые раздают студентам при обустройстве в вузе (которые обычно приходят вместе с приглашением), это есть в любых инструкциях по подаче документов на грант CIS/CGS.

Для переутверждения нужно:
1) справка, сделанная в другой стране, в которой все надписи по-английски или по-китайски (не по-русски!)
2) рентгеновский снимок флюорографии
3) анализ на ВИЧ международного образца
4) в справке обязательно должно быть упоминание, что ВИЧа, Сифилиса и Гепатитов B,C нет

Если вы делали эту справку "от балды" в России, и ничего перечисленного не взяли с собой, поленившись хоть что-то почитать заранее на форумах, то будете все переделывать с нуля.

Если обнаружили Гепатитов B то что будет? Не придёт на учёбу?
2020.02.22
Тема Ответить
12
2018.08.10То есть и воду a_xap, большое спасибо за подробный ответ, а главное, за ответ на сам вопрос!

Лёлят, Да, на самом деле тут вопрос вовсе не в деньгах (хотя 600 юаней немалые деньги).. тут проблема заключается в том, что текущая виза истекает через две недели, а очередь в этой медкомиссии как раз отнимает 2 недели. поэтому было интересно узнать, существуют ли способы подачи "лаовайной" справки.. а так, разумеется легче заплатить и решить вопрос по-быстрому)



И богинь, простите, но Вы потрудитесь, пожалуйста, прочитать вопрос.. отвечая на Ваши заметки могу отметить, что знаю про возможность переоформления, но увы анализы (флю и ко) остались в поликлинике. потому вопрос стоял не про переоформление, а про возможность использования действительной справки не из мэйнлэнда. Говоря про Универ, могу сказать, что универ настаивал на том, что справка действительна и ее должны принять.
Ваши заметки кажутся немножечко необоснованными и не по тому вопросу.. Простите.
Однако, я искренне благодарю Вас за то, что потратили время и поделились Вашим советом!


Уважаемые, благодарю Вас за Ваши советы и подробные ответы! Если найдутся те, кто как-то подавался на пермит в Шанхае в первый раз не по медкомиссии "мэйд ин чайна" или вовсе не сдавал медсправку вместе с другими документами (вдруг не потребовали) - заранее спасибо!

а если человек переболел гепатитом С, что тогда? отправят обратно?
2021.03.03
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎