<<< 1 ... 27 28 29 ... 34 >>> Переход на страницу  + 🔎
271
2018.08.23В царство вечно 1)По поводу визы я имела виду что все-таки удобно когда как минимум 3-5 летний вид на жительство , а лучше ПМЖ, с которым вы можете получать такие же кредиты в банках как местные, открывать бизнес, работать где вашей душе угодно, получать возврат налогов, иметь страховки и тп. К тому же не знаю как сейчас, если знаете, просветите меня пожалуйста, но в 2013 никаких поблажек для оформления внж на сколько я помню при окончании вуза ( магистратуры) в Китае не было.
2) Про другие города не знаю, жила все время лишь в Пекине. Но вопрос а размеры зарплат в других городах не отличаются? Сколько примерно составляет уровень достояной зарплаты?
3) Про квайди, и ваймай полностью согласна)) эх скучаю по рынкам и таобао.
4) А вот про фрукты вы серьезно? Может что-то изменилось..но для меня это был один из главных плюсов, манго, папая, ананасы..эх

1. Ну смотря какой ВНЖ, знаю только про рабочий, оформлял на год, не знаю есть ли больше, продлить также можно без выездов.
2. ЗП от 15 тыс юаней считаю более менее нормальной.
4. Ну манго, папая и ананасы не в счет, конечно, они их тут в Китае выращивают. Есть сезоны, когда они и правда очень вкусные. Но допустим мне очень не хватает вкусных дынь, медовых таких, как у нас в СНГ везде есть, слив, персиков нормальных не найдешь вообще, деревянные везде. Ягод тоже практически нет, только голубика не пойми как выращенная. Помидоры вообще безвкусные, единственное исключение черри.
2018.08.23
Тема Ответить
272
2018.08.23Большая торжественность Свинопас ты наш любимый! Ты скажи любому так китайцу или в другой стране так же, так тебя перо тебе быстро вставят.
Ну так бабуины априори сильнее меня. И я не пойду в лес, чтобы драться с бабуином, дабы доказать ему что-то. Потому что знаю, что он меня на обе лопатки положит, вспрыгнет сверху и будет прыгать на моем трупе, что-то там ухая. Я даже подозреваю, что его лексикон будет похож на ваш.
Благо, человек - существо, наделенное интеллектом(не уверен насчет вас). И он дразнит бабуинов, сидя в защищенной машине, или же, экстраполируя на наш случай, в интернете
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.08.23
Тема Ответить
273
2018.08.22黑大拾 Это не любимое, но самое логичное.
Если не нравится, но ты прогибаешься и все ещё здесь, да ещё и ноешь...ну это очень жалкое зрелище.
Поэтому есть два варианта - либо закрой рот и терпи молча, либо езжай туда, где тебе будет хорошо.
Ну или продолжай ныть и быть жалкой тряпкой.

Это же работает и для лютой страны и иностранцев населяющую ее. Если какие-нибудь китайцы или африканцы будут жаловаться, что в России их что то не устраивает - в ответ они получат ровно то же самое.

А что молчать, высказываешь свое мнение просто. Вполне себе нормальное явление. Вон в России сколько ноют какое правительство - воры и жулики, но ниче, терпят и живут дальше ибо нет возможности переехать в другую страну. Тоже зрелище такое себе.
2018.08.23
Тема Ответить
274
2018.08.23Lady_Shanghai А я думала, что вы одинокий завидный жених  115

Пока да, пока не обручённый 14
А что? Есть достойные кандидатуры на место королевы моего Величества? 22
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.08.23
Тема Ответить
275
2018.08.23Дикое упрямство Ты же в этой теме писал на первой странице черно-по-белому написал, что не реально в России найти работу с хорошей з.п.! Потом тебе и другим как ты "особо влюблённых и не видящих дальше своего носам, обиженных, оскорбленных и я смотрю даже приопущенных скорее всего заслуженно, людям" говорят, что экология плохая, з.п. уже не соответствует реалиями жизни в Китае, а ты тут всё ну вот, а если так и этак, а вот где Вы нашли такую з.п.. А потому, что люди ножками ходят ртом и умом думают и находят, а не плачуться, какая Россия ужасная, о боже, а как же в Китае хорошо (сквозь пелену СМОГА могут разглядеть его, а некоторые тут пишут циферки по воздуху и в упор не видя, нет обоняния, воняющих озер.) Завязывай уже. Сходи прогуляйсяя километров 200 сегодня и подумай, хотя, были бы мозги не писал бы чуши!!!!

Бэби ту найт я бэби ту найт, девочка-ночь меня называй, и в город любви ты приглашай, нежно прошу меня обнимай.
Хлоп пристоп перестоп и пошла вертушка.
Кстати, я в детстве занимался народными танцами, могу гопак, могу вертушку крутить ------------------------ вот это чушь, всем чушам чушь!

Бесполезно меня выводить на такой диступ, я не отношусь к категории легко выводимых, предпочитаю промолчать, но тут Вы перешли границу. Зачем Вам это? Прошу пояснить, какой пунктик в моих словах Вас так задел за живое? Проживаючи в Китае, я чем-то Вас обидел?
Давайте будем улыбаться и дарить друг другу тепло, его так мало в этом жестоком мире.
2018.08.23
Тема Ответить
276
Кто Вас вообще просил ехать в те места, где есть сильный смог? Кто Вам запрещает ехать туда, где его нет и жить спокойно, без этого нытья по поводу смога? Этот самый смог вообще как-то навредил или повлиял сильно на Ваше здоровье? Х*ли Вы ноете не прекращая про этот смог? Ничего другого найти не смогли, за что придраться? Или просто из ненависти к Китаю придрались?
没有压力,就没有动力!
2018.08.23
Тема Ответить
277
2018.08.22WTiggA Не более, чем стереотипы из вашей личной практики общения, которые вы экстраполируете на целые нации. Я два года работал в Иу, и тоже мог бы тогда сказать, что китайцы все поголовно тупые как пробки, потому что круг общения был таким. А из этой вашей "тупой америки" пришла вся электронная промышленность, компунтеры и энторнеты.

По моему мнению 95% людей ниже меня интеллектом (как говорил Шелдон Ли Купер: "Я не сумасшедший, меня мама проверяла")
Я прекрасно понимаю, что вы говорите про экстраполяцию восприятия, однако у каждой страны/нации есть свои отдельные черты, которые не скрываются наличием большого интеллекта или обилием опыта, а лишь притупляются. И вот глядя на такие черты могу сказать, что американцы тупее китайцев, т.к. упертость требует гораздо меньших усилий чем попытка обмануть (пусть ничего другого и нет в голове)
2018.08.27
Тема Ответить
278
2018.08.27Хома По моему мнению 95% людей ниже меня интеллектом

Ну о чём ещё тогда говорить.
2018.08.27
Тема Ответить
279
2018.08.16Chai Хотелось бы понять, есть ли среди русских и собратьев наших советстких такие, кто, прожив в Китае определённый промежуток времени, по причине некоторых обстоятельств вернулся в Россию или в другие свои постсоветские родные страны, обустроился там, но всё равно хочет вернуться в Китай?

Знаете, по разному жизнь складывается, иногда мы делает тот или иной выбор не потому что нам так хочется или не хочется, а потому, что так нужно, так нужно для близких нам людей, так Всевышний определил наконец. Совсем не потому что страна хорошая или плохая, нравится не нравится. Что касается меня, я не знаю уехала я или нет, большую часть времени мы все равно в Китае, живет на две стрнаны, но официально, вроде как я вернулась и не совсем, в общем темная история, шучу. До переезда у меня Китай был своего рода фетиш, никуда не ногой, хоть в шалаше но китайский рай))). Так наверное и до сих пор бы тянулось, но тут я вышла замуж, и муж поставил жесткое условие переезда, причем сразу на следующий день после получения диплома. Не склонна к каким то сильным проявлениям, но истерика была жуткая такое впечатление было, не знала как мне это пережить, ужас, но муж меня убедил, тем более что работа с Китаем, бесконечные разъезды, бесконечная работа. Не подумайте, никто меня не неволит, я могу и дома сидеть с детьми какое то время, но это наше общее дело, которое тоже вместе начали, и я знаю что сейчас от моего участия зависит многое поэтому не могу оставить своего супруга один на один с этим всем, и с китайцами тоже по причине непонимания оных, так что 没办法。Очень рада что именно так сложилась моя жизнь, что живу в рамках своей культуры и работаю с Китаем, имею возможность постоянно практиковать язык, познавать отдельные аспекты культуры и учиться. Если бы я жила в Китае и до сих пор, я думаю что гораздо меньше бы было пользы, так как работы сильно якорила, не было возможности путешествовать, что то посещать изучать, сейчас в этом плане гораздо больше возможностей, так что номинальное сидение в Китае на одном месте еще на значит панацея в плане обучения и развития, это уже на своем опыте знаю. сама очень люблю Китай, здесь проведен достаточный отрезок жизни и тоже не мыслю себе если никак не соприкасаться, а поскольку работа все же связана с ним, то все получилось не так травматично. Все бы ничего, только в последнее время усталость накопилась, пока еще не было детей, было даже очень весело, поездки, разъезды, командировки, но за 2 года их стало трое, и сейчас можно, но уже не в таком темпе,но ничего, как то говорится, 顺其自然, ничего нет невозможного, правда спать очень хочется, но это как говорится.

Так что на самом деле если есть цель и понимание зачем ты это делаешь, и для чего, то везде можно найти себе применение, хоть на необитаемом острове, хоть где, да и нужно быть готовым к разным поворотом судьбы, приспосабливаться, это очень важно. Не подумайте, что морализаторствую, никак нет, просто хочу Вам показать, что есть много путей, вариантов, и часто не так страшно менять свою жизнь, как кажется. Если сейчас все налажено и все устраивает, то конечно нужно продолжать, каждому свое, "как все так и я", конечно же не стоит, но и бояться глубоких перемен в своей жизни, тоже не стоит, как говаривал Федор Михалыч устами Мармеладова человек подлец ко всему привыкает))). Так что не бойтесь перемен, они зачастую только на полузу)
2018.08.27
Тема Ответить
280
2018.08.27WTiggA Ну о чём ещё тогда говорить.

Аргументированно отвечать, а не строить из себя всезнающего и благородного сноба, как Вы сейчас это делаете.
Видети ли, я же не шучу, а реально оцениваю действительность, что с коэффициентом интеллекта 140 я соображаю чуточку шустрее большинства представителей рода Homo Sapiens (и да, да, я знаю что коэффициент интеллекта на 100% не отображает показатель Фактора G)
И да, действительно, родителей такое пугает и меня проверяли в детстве, все с головой хорошоSmile


И при оценке среднего уровня интеллекта китайцев, американцев, русских и так далее, я не руководствуюсь "авторитетными заявлениями" всяких публичных личностей, типа Задорнова, я достаточно глубоко препарировал свое восприятие, чтоб от этого абстрагироваться.
Основной критерий оценки - бессознательные действия, которые человек делает, а не то что он говорит.

И просто для примера наличия сознания в действиях человека: Вы когда-нибудь наблюдали, как другие люди пьют из кружки? Человек, который не осознает своих действий и не прикладывает к ним интеллект, чаще всего всасывает жидкость, т.к. сосательный безусловный рефлекс - один из первых в жизни. Но вот если понять, что подняв уровень жидкости выше уровня губ, то жидкость сама вольется в рот - доходит далеко не до каждого.
Так же и с национальными привычками и средним интеллектом, прошу прощения, но их сложно сформулировать сиюминутно.
2018.08.27
Тема Ответить
<<< 1 ... 27 28 29 ... 34 >>> Переход на страницу  + 🔎