<<< 1 2 + 🔎
11
Как ни крути, недосып это удар по здоровью.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.03.27
Тема Ответить
12
С возрастом сокращение сна у многих переходит в норму. И субъективно чувствуют себя в норме. Но возраст, сам по себе, удар по здоровью. Энтропия, не отвертеться.
2023.08.17
Тема Ответить
13
2022.03.27g1007 Мешает. Сильно. Равно как и излишнее валяние в кровати с утра тоже заметно уменьшает бодрость.

Кстати, о влиянии веществ. Заметил, что при резком и полном отказе от алкоголя недосып появляется очень сильно на пару-тройку недель. Ночной сон уменьшается вплоть до 2-3 часов. Если до этого поглощение спиртного было ежедневным в приличных количествах, то большой недосып месяц-полтора мурыжить может. Где-то читал, что это одна из причин «белочки»: не как таковое возлияние в больших количествах, а именно недосып при выходе из запоя. Затем с течением времени сон потихоньку нормализуется. Если пить постоянно, не бросать, тогда тоже присутствует небольшой и постоянный, раздражающий недосып.

Добрый день,

Чуть скорректирую вашу мысль о "Белочке".

Белочка появляется не из-за недосыпа, а отсутствия фазы сна в которой мы видим сны.

Когда человек на постоянной основе накидывается алкоголем у него отсутствует фаза сна, когда мы видим сны и он выпив проваливается сразу в глубокий сон, каждый день.

Далее, его мозг перегружен этим и начинает выдавать сны в реальной жизни и по этому человек теряет реальность и не может понять, во сне он или реальной жизни. Этот процесс и называется в простонародий "Белочка".
2023.08.17
Тема Ответить
14
А кто чем накидывается для производительности и ясного мышления? Кофе, кофеин чистый,чай-мочай.....?
2023.08.17
Тема Ответить
15
2018.08.30Ellinist Ысобето, так то Дали - куда нам до него?!  14

Мне вон тоже в свое время снились прекрасные стихи (или там мысли какие-то) - в полудреме просыпался, кидался к тетради, записывал.
А утром читаю, и ужасаюсь - что за бред?!

Одному знакомому приснилось, что он изобрёл гениальное средство против пота. Понимания, что скоро станет миллионером, он в спешке и не оправившись ото сна записал свою идею и рецепт на бумаге, после чего бухнулся спать. Утром на бумаге он обнаружил надпись, которая гласила, что подмышки потеть не будут, если натереть их котятами.
2023.08.17
Тема Ответить
16
2018.08.29Ellinist Вот интересный вопрос, а как влияет на вас недосып

Отрицательно. Я очень завидую всем, у кого пробуждается третий глаз и активизируется творческое мышление. Меня недосып убивает, я очень раздражена из-за мерзкого чувства горячести век, плохо соображаю и выгляжу тоже не оч, гг. И это, конечно, все очень сказывается на языке, даже родном.

В студенчестве работала официантом в ресторане, недосып из-за ночных смен и стресс привели меня к тому, что я ходила во сне, продолжая искать нужный столик. Просыпалась окончательно уже стоя посреди комнаты. Жуть, к счастью, одна была дома и никого не напугала.
2023.08.17
Тема Ответить
17
2018.08.29Ысобето Дали делал так:

Я слышала такую же историю, только там был Достоевский и деревянная ложка. Интересно, кто же это все-таки был? Smile
2023.08.17
Тема Ответить
18
Пхех



2023.08.17
Тема Ответить
19
2018.08.29Ellinist Вот интересный вопрос, а как влияет на вас недосып - и в учебе и в работе?

все люди разные, даже тут. мне достаточно 3-4 часа поспать ночью, могу не спать во время учебы, так даже лучше соображаю, кофе не пью и ничем не закидываюсь, организм на адреналине по ходу, а мозг генерирует что-то крутое (мне оно как раз надо по профессии).
знаю людей, которые спят 10+ часов и им мало, а не поспать для них ночь - это смерть. от чего это все зависит, не знаю: привычки или что-то врожденное в нас уже?
Я ваще 失望的
2023.08.17
Тема Ответить
20
Очень мешает, во-первых из-за недостатка сна, организм компенсирует все набором веса, во-вторых деятельность мозга тормозит. Раньше удавалось на выходных больше спать, сейчас прям хочется завалиться дня на 2 уже и не вставать. Но это лишь мечты...
2023.08.17
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎