1
Пишу работу на эту тему, пытаюсь найти китайские изобразительно-выразительные средства (эпитеты, метафоры, риторические вопросы, перифразы итд). Пользуюсь учебником Горелова, но он очень старый и конечно нужно находить еще материалы. Ищу англ и кит материалы но возникли сразу 2 проблемы - китайцам не понятно что есть "形象表现手段", а когда объясняешь им про эпитет, выбирая слово 修饰语 они уходят в закат. С англом тоже не очень пошел процесс - chinese means of expression тоже не выдает ничего полезного (хотя читать комментарии на реддите было одно удовольствие - все такие вежливые и умные!)

Вопрос собственно вот в чем - можете посоветовать пожалуйста какие нибудь материалы на эту тему? Русские, английские, китайские - любые! Может кто то сталкивался раньше с этой темой и разбирается? Прошу отозваться всех неравнодушных к научному подвигу ненаучного человека)))
2018.09.01
Тема Ответить
2
Привет ! надеюсь что у тебя все с этой темой сложилось хорошо . Тут такое дело у меня эта же тема . Буду благодарен за любые источники) хахаха . На крайний случай можем договориться
2020.05.13
Тема Ответить