1
Добрый день господа. Полскажите, пожалуйста, какие нибудь китайские ежегодные конкурсы или мероприятия , которые могут хорошо порекомендовать участника к поступлению в следующем году на грант сиэсси магистр. Сейчас Учусь на языковых за свой счет в Китае. 31
2018.09.02
править Тема Ответить
2
Я бы Вам посоветовал, как я в свое время пришел в международный отдел и сказал где какие мероприятия - "я за любой кипишь, кроме голодовки" Они спросили, а что ты можешь - петь могу, танцевать могу, по-китайски говорить тоже могу, на гитаре и это сможем, Ну и потом переодически туда заглядывал, что я тока не делал и танцевал, Катюшу на Новый год пел, на китайском языке китайцам со сцены рассказывал какие они классные ребята (ну там было без вариантов - другого я же сказать не мог, зрители то были офицеры китайской полиции), я бы Вам порекомендовал бы тесно тесно общаться с Вашим 外事办公室。Удачи Вам
2018.09.02
Тема Ответить
3
crusader804, вам за это грамоты давали? Потому что иначе этот совет никак не поможет ТС поступить в какой-то другой универ, кроме от того, где он учится сейчас.
2018.09.02
Тема Ответить
4
2018.09.02Упала crusader804, вам за это грамоты давали? Потому что иначе этот совет никак не поможет ТС поступить в какой-то другой универ, кроме от того, где он учится сейчас.

Конечно, где то были какие то грамоты за какие то места, где то и ничего не было, но по окончанию мне дали шикарное  推荐信。В любом случае нужно пробовать, искать, может какой нибудь 对外国人 汉语赛 будет проходить (они кстати осенью обычно бывают), конечно на этом зацикливаться не надо, конечно есть и другие  варианты, если знаете какие подскажите человеку.  И что плохого в том, что он продолжит учиться в том ВУЗе, где уже учится, где его уже все знают и он уже 对那个的学校的情况非常了解?

有志者事竟成
2018.09.02
Тема Ответить
5
crusader804, про плохо или хорошо я ничего не говорил. Я без понятия, куда ТС собирается подавать. Обычно на правительственный не в один вуз подают, в 3 и больше.
А для Самопуск совет делать упор на стандартный пакет доков: сдать HSK5-6 на высокий балл; получить согласие от профессоров универов, куда собираетесь подавать, быть вашим научным руководителем; составить добротный план исследования и подготовить все остальные требуемые для подачи документы. Если есть публикации, очень хорошо, прикладывайте. При таком пакете доков больше ничего и не потребуется для получения гранта.
2018.09.02
Тема Ответить
6
Я не учавствовала ни в каких мероприятиях, но грант получила в принципе без проблем.
Но эти сертификаты действительно не помешают вам, лучше всегда показать какой вы разносторонний человек, чем в принципе ничего не прикладывать.
Ну и чск сдать на хороший балл, да.
2018.09.02
Тема Ответить