1
Помогите с несколькими вопросами новому студенту

Приветствую всех.
Поступил на языковые курсы. Проблема в том, что я не знаю китайский язык вообще.
1.Поделитесь советом, по каким материалам/методикам лучше учится, учить иероглифы.

P.S.
с универа прикупил книженок:
Hanyu jiaocheng 2 штуки
hanyu yuedu jiaocheng 3 штуки

2. какие приложения на телефон скачать для перевода с китайского на русский/английский.
3. В общаге интернет очень соснулый, на каждую комнату в общаге выделяют по одному входу в инет. Возможно есть какой-то роутер/модем, чтобы исправить ситуацию?

спасибо.
2018.09.06
Тема Ответить
2
1. Понять из чего состоят иероглифы, прописывать, прописввать и ещё раз прописывать...каждый день.

2. БКРС, Pleco.

3. Нет. Студенту вполне хватит и мобильного интернета.
2018.09.06
Тема Ответить
3
2018.09.0633333333333а Помогите с несколькими вопросами новому студенту

Приветствую всех.
Поступил на языковые курсы. Проблема в том, что я не знаю китайский язык вообще.
1.Поделитесь советом, по каким материалам/методикам лучше учится, учить иероглифы.

P.S.
с универа прикупил книженок:
Hanyu jiaocheng 2 штуки
hanyu yuedu jiaocheng 3 штуки

2. какие приложения на телефон скачать для перевода с китайского на русский/английский.
3. В общаге интернет очень соснулый, на каждую комнату в общаге выделяют по одному входу в инет. Возможно есть какой-то роутер/модем, чтобы исправить ситуацию?

спасибо.

Скачай HelloChinese игру, для начала мне подошла. Для перевода и понимания,как прописывать иероглифы,скачай trainchinese. А так, достаточно того,что Вы на языковых, хочешь не хочешь выучишь(главное не пропускайте занятия)
2018.09.06
Тема Ответить
4
2018.09.06Holly Скачай HelloChinese игру, для начала мне подошла. Для перевода и понимания,как прописывать иероглифы,скачай trainchinese. А так, достаточно того,что Вы на языковых, хочешь не хочешь выучишь(главное не пропускайте занятия)

уже давно скачал, по чуть-чуть пытаюсь проходить.
2018.09.06
Тема Ответить
5
Если кто может помочь, перезалейте учебники http://chinesehsk.info/hsk-1/ с гугл диска на mega nz или другой не заблокированный файлообменник в кнр, спасибо.
2018.09.06
Тема Ответить
6
2018.09.0633333333333а Помогите с несколькими вопросами новому студенту

Приветствую всех.
Поступил на языковые курсы. Проблема в том, что я не знаю китайский язык вообще.
1.Поделитесь советом, по каким материалам/методикам лучше учится, учить иероглифы.

P.S.
с универа прикупил книженок:
Hanyu jiaocheng 2 штуки
hanyu yuedu jiaocheng 3 штуки

2. какие приложения на телефон скачать для перевода с китайского на русский/английский.
3. В общаге интернет очень соснулый, на каждую комнату в общаге выделяют по одному входу в инет. Возможно есть какой-то роутер/модем, чтобы исправить ситуацию?

спасибо.

Из словарей пользуюсь trainchinese, bkrs. Можешь скачать еще анки для пополнения лексики, еще на hello talk часто тренирую произношение и спрашиваю у китайцев, если вопросы появляются.
На счет как учить - по своему опыту могу посоветовать занимайся регулярно, уделяй особое внимание произношению т.к. лучше изначально правильно научиться, чем потом переучиваться, в запоминании использую этот метод https://www.youtube.com/channel/UCfG_VJWB8Lw50H8JrqAwR4w
Удачи в изучении китайского!)
2018.09.06
Тема Ответить