1
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи по переводу
主要的初始条件是经EO灭菌的产品未按EO残留量消失曲线的要求,存放足够长的时间就放行 первая часть предложения до запятой получилась вот так: главной начальным условием является EO-стерилизация, затем , что-то про остаточное содержание EO в графике?, ну и часть после запятой: хранится в течение достаточно длительного времени, чтобы (что?)
речь идет об одноразовых скарификаторах для забора крови
2016.12.11
Тема Ответить
2
А хм, контекста нет? как-то оно мутно...
По-моему, как-то так:
"Основным изначальным условием является то, что прошедшая этиленоксидную стерилизацию продукция не была выпущена в обращение лишь после хранения в течение достаточно длительного времени в соответствии с требованиями кривой рассеивания остаточного этиленоксида".
Условием чего - непонятно...
UPD: Кривая дегазации, вроде так она называется по-русски
2016.12.11
Тема Ответить
3
Судя потому, как переведено следующее:  自由流通货物的放行 выпуск товара в свободное обращение

Думаю, "после достаточного времени хранения, можно выпускать" типа на пользование или что-то вроде этого, смотря по контексту.
2016.12.12
Тема Ответить
4
там идет перечень рисков этик самых скарификаторов.Пункт EO残留量超标 описывает: 本危害属于一种失效模式下才会导致危害发生的类型,主要的初始条件是经EO灭菌的产品未按EO残留量消失曲线的要求,存放足够长的时间就放行, в том то и дело что предложение какое-то запутанное
2016.12.12
Тема Ответить
5
А основным условием является возникновение риска, судя по первой части
2016.12.12
Тема Ответить
6
EO残留量超标: 本危害属于一种失效模式下才会导致危害发生的类型,主要的初始条件是经EO灭菌的产品未按EO残留量消失曲线的要求,存放足够长的时间就放行

Превышение остаточного уровня этиленоксида: этот вид риска относится к тем, которые возникают лишь при условиях нарушения производственного процесса (?). Его основным изначальным условием является то, что прошедшая ЭО-стерилизацию продукция не была выпущена в обращение лишь после хранения в течение достаточно длительного времени, как того требует кривая ЭО-дегазации.

失效模式下 немного непонятно. Видимо, калька с failure mode

Ну т.е. в этих инструментах превышение токсичного ЭО может наблюдаться только в том случае, если этим инструментам не дали вылежаться, чтобы ЭО выветрился в соответствии с расчетным графиком.
2016.12.12
Тема Ответить
7
пасибо большое, теперь понятно))
2016.12.12
Тема Ответить