1
Доброго времени суток, уважаемые!

Заканчиваю 4 курс, знаю, что для гранта (магистратура) необходимо предоставить выписку из зачетки. В данный момент имеется информация за 3 курса (6 семестров); первая же сессия 4 курса будет проводиться в январе-феврале. Опасаюсь, что если буду ждать результатов всех экзаменов, то не успею подать документы в срок.

Вопрос: можно ли подать выписку с оценками за 3 курса, или же для китайцев принципиально видеть зимнюю сессию выпускного курса?

Заранее благодарю за ответы.
2018.09.28
Ответить
2
Valtarius, принципиально иметь выписку за 7 семестров, потому что иначе получается что у вас нет необходимых для поступления на магистра часов.
Договоритесь у себя в вузе за бутылку шампанского и коробку конфет, чтобы вам всё как можно быстрее проставили в зачетку, может даже сразу уже на английском, чтобы вы к нотариусу не бегали.
По срокам вы успеете, большинство студентов вообще подаются в марте-апреле.
2018.09.28
Ответить
3
2018.09.28Уважать начальство Valtarius, принципиально иметь выписку за 7 семестров, потому что иначе получается что у вас нет необходимых для поступления на магистра часов.
Договоритесь у себя в вузе за бутылку шампанского и коробку конфет, чтобы вам всё как можно быстрее проставили в зачетку, может даже сразу уже на английском, чтобы вы к нотариусу не бегали.
По срокам вы успеете, большинство студентов вообще подаются в марте-апреле.

Спасибо! Но на английском вряд ли проставят, к сожалению Sad

А если я сам уже после сессии переведу выписку и получу на неё печати/подписи в деканате, то всё равно надо будет к нотариусу идти?
2018.09.28
Ответить
4
2018.09.28Valtarius Спасибо! Но на английском вряд ли проставят, к сожалению Sad

А если я сам уже после сессии переведу выписку и получу на неё печати/подписи в деканате, то всё равно надо будет к нотариусу идти?

Если деканат подпишет и проштампует наравне с их стандартной принятой формой, только переведёте и заполните сами - уже не нужно. Если нет, к нотариусу.
2018.09.28
Ответить