11
Страшно завидовать, ну, я тоже поклонник котиков и пёселей, но...хочет человек - пускай заботится. А есть ещё люди, которые держат сов, лисиц, паучков, муравьиные фермы...как говорится - чем бы дитя не тешилось)
2018.09.30
Тема Ответить
12
2018.09.30Страшно завидовать ТС м вы - уже как как минимум 3 человека нашлось, которые выращивают улиток. А до сегодняшнего дня я вот и понятия не имел, что бывают люди, которые не только их выращивают, но и заботятся, как заботятся обычно о котах и собаках.
Не поймите неправильно, я не пытаюсь высмеять тут никого - но в чем прикол то? Традиционные домашние животные - собаки, коты - разумные, признают хозяев, могут делать много всяких прикольных штук, вызывают умиление. А улитки - ну они существуют, живут ж, и.... ?
(Еще раз, я без наезда, мне правда интересно, что в них такого, что как минимум 3-м людям нравятся)

Ну, вот я держу земноводных (террариумных лягушек), а моя подруга гигантскую улитку Ахатину. Прикол в том, что я, например, интроверт, и очень люблю любых животных, но кошки-собаки меня утомляют. Они везде бегают, портят мебель, спят на кровати, пахнут, разбрасывают свои волосы, их нужно кормить каждый день, и им требуется общение со мной. Прелесть хладнокровных животных в том, что они сидят за стеклом, тихие, никуда не лезут, кормить их нужно раз в три дня или раз в неделю, и для общения я им не нужна. И да, мои лягушечки для меня самые милые и красивые, бывает и такое. Еще люди держат змей, волосатых пауков, игуан, хамелеонов, рыбок - это вас тоже удивляет?
2018.09.30
Тема Ответить
13
Фото в комментариях к 加纳巨虎蜗 - потрясающАЯ животнАЯ 56
2018.09.30
Тема Ответить
14
Чтобы завести кошку или собаку, нужно четко понимать что сможешь ей создать достойные условия для жизни, это как минимум на 10 лет. С собакой нужно гулять, мне лень, кошка, может портить мебель, обои и делать лужи. К тому же породистое животное достаточно дорого в содержании(спец. корма, походы к ветеринару). Если нужно куда то уехать, нужно искать кто сможет позаботиться о нем. К тому же если в будущем будут дети, у них может быть аллергия. С улитками всего этого нет. Я постоянно на работе, по 14 часов в день меня нет дома, как минимум это жестоко заводить кошку или собаку. Улитке положил свежую пищу, искупал ее, в принципе на этом весь уход закончен. мои родители очень рады улиткам, у нас 13 лет жил попугай, а тут не орет и не разбрасывает перья.
2018.10.01
Тема Ответить
15
Я провезла своих улиток через границу, но тогда они ещё были маленькие и никто их не заметил. А тут уже никак не спрячешь. У меня тоже Ахатина. Собак я не люблю, к тому же на них всякие бумажки ещё нужны, паспорта.. ай.. кошки нравятся, но у меня аллергия на шерсть и их выделения, так что я выбрала себе улиток и очень их люблю. Не буду рисковать вывозить их Sad
Всем улитколюбам привет)
2018.12.09
Тема Ответить