<<< 1 ... 12 13 14 ... 19 >>> Переход на страницу  + 🔎
121
Цитата:Будет ли подобный расклад мотивировать "зайца" отдавать больше?

Будет, если, как в Штатах, сажать за неуплату на сотни лет с конфискацией. Строек в стране много, вместо гастеров как раз пойдет. Другое дело, что пересажать придется почти всех, начиная с верхов. А если после десятка резонансных дел и ПР-компании государственной люди начнут бояться и выходить из тени, пойдет закрываться малый и средний бизнес.

Если при этом не посадить несколько десятков (а то и сотен) из верхнего эшелона "элит" - может кончиться бунтом.

Получается, как всегда у нас, замкнутый круг. Делай - плохо, не делай - тоже плохо. Была бы моя воля, заменил бы всех китайцами, да, слава Богу, во власть меня никто не пустит=)
2018.10.25
Тема Ответить
122
Вспоминается история с фермером купившим GPS трекер чтоб за коровой следить, а ему срок впаяли чтоб не дай бог не следил с помощью него за чиновниками берущими взятки, так бы и посадили, если бы Путин не вмешался. Но закон есть закон, фермер некомпетентен!
2018.10.25
Тема Ответить
123
萨沙, вот общирно хаемая иностранцами система глобального шиминчжи и финансового контроля как раз на это и направлена.

Современные информационные среды уже предполагают возможность столь детализированного распределения и контроля за миллионами потоков данных и фиксацию каждого шага путем блокчейна. Вроде и не хочется быть рабом цифровой диктатуры, но если когда-либо ее действие будет распространено и на госструктуры, я бы был не против жить в такой системе. Как сейчас, когда игра в одни ворота, это печально, конечно.

Вопрос, что если и перейдет какая-то страна на подобную инфраструктуру, любой взлом по последствиям будет похлеще атомной катастрофы. Опять тупик..
2018.10.25
Тема Ответить
124
Шиминчжи хаят лишь потому что она недоделана, и создаёт проблемы тем, кто без шэньфэшьчжэня.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.10.25
Тема Ответить
125
Лёлят, я понимаю, что в чужих руках всегда толще, но прямо сейчас на каком-нибудь форуме мелких лаобаней сяо ван жалуется, что его нагнули с экологическим штрафом и заставили убрать мангалы с улицы, сяо ли, что грузовики его компании перестали пускать в Шанхай, потому что регистрационные номера из иу, а сяо лин, что его вообще заставили получать регистрационные номера на собранную из говна и палок пипетку, и все они дружно воют, что прощай черный нал, а банки и алипэй безбожно льют данные налоговой, то ли дело в россии, где нанял таджиков и плети себе лапти.
2018.10.25
Тема Ответить
126
barss1986, в блокчейне нельзя править задним числом, это не 1С, при правке тупо хэши не будут сходиться, ну только если не подключить 50% пациентов с фальсифицированными данными, но даже в этом случае подлог будет заметен если сравнить с бэкапом. что конкретно там взламывать? может только утечка произойти персональных данных, если кто-то раздобудет ключи, но не фальсификация.
Ну то есть будет в блокчейне бюджета города Нижние Бебеня такая транзакция:

1) Иванов Иван Иванович 2000 года рождения, 身份证号5234142342314 зоплотил нологи 500000000 рублей, сказал на эти деньги купить 5 пачек сигарет и раздать бездомным по статье помощь нищим, в пруфах содержатся линки на электронные чеки и фото счастливых бездомных с сигаретами в зубах...

какие последствия, кроме того что гопота узнает что у Иванова денег есть на целых 50 пачек сигарет и он олигарх надо бы его грабануть, но для доступа к кошельку требуется электронная подпись, отпечатки пальцев, скан лица и хэш днк...
2018.10.25
Тема Ответить
127
萨沙,
Цитата:в блокчейне нельзя править задним числом
о чем и речь, ни один чинуша не поменяет под себя.

Блокчейн - это только часть системы, а есть еще базы данных алгоритмы, и так далее. Сменит мошенник в системе кол-во цифр в стандарте номера ID, и все транзакции заблокируются из-за несоответствия базовым параметрам, добавит новый документ "удостоверение свидетелей Ктулху" в качестве обязательного для подачи любых заявлений. Или просто удалит данные N-го количества граждан из системы.

не думаю, что будет форк на каждого нового субъекта сети (физ/юрлица) с включением его собственной блокчейн цепочки в общую. Скорее всего может быть реализована общая база данных. А уже цепочка транзакций по каждому лицу, физическому или юридическому реализована в блокчейне.

Хотя все это. конечно, в порядке бреда.
2018.10.25
Тема Ответить
128
2018.10.25Яростное возражение Я не хочу, вы не хотите и никто не хочет себе лишних проблем, если есть возможность хорошо жить и спокойно зарабатывать, правильно? Никто не хочет бегать или прятаться и у всех будет желание платить налоги если они конкретно обаснованные, четко сформулированные и понятные для людей. А что предлагает наша система.. - непонятные и необаснованно высокие налоги, прохождение миллион инстанций где в каждой инстанции сидит взяточник и принятий почти каждодневных ограничительных законнов и так далее, после прохождений всех этих преград, какой бизнес, откуда прибыль возьмется, только одни убытки и естественно вся эта ситуация толкает простой народ на всякие уловки чтобы заработать себе хоть какие нибудь гроши, чтобы совсем не захиреть

просто сравните ставки налогов в России и в других странах...
Не решая для себя положительно "лишние проблемы" никогда не увидите Россию процветающим государством....
Начните с себя...просто заплатите налоги, хотя бы за себя лично, а потом будите иметь моральное право спрашивать с государства что-то для себя лично...
2018.10.25
Тема Ответить
129
2018.10.25Panzer Проблема налогообложения в стране двоякая. С одной стороны, государство воспринимает налог с населения как "дань", которую все обязаны платить, а уже распоряжаться будет сама власть по своему усмотрению, ибо "там наверху лучше знают".

А с другой стороны, адекватные люди не видят связи между количеством уплаченных налогов и качеством и количеством потребляемых государственных услуг. Собственно, оказание услуг населению и есть главная задача государства в 21 веке. Ловить уклонистов, конечно, можно. Но проблема в том, что на поимку уклониста скорее всего будет потрачено больше, чем получено. Как в той притче про путника в плаще, солнце и ветер, теплом и добротой можно добиться большего, чем палкой и кнутом.

Нужно делать так, чтобы человек видел реальную пользу от уплаты налогов, например, получал какие-то привилегии: заплатил много - лучше медобслуживание, больше пенсия, более быстрое устройство ребенка в детский садик и т.д.

По факту, сейчас что "конвертник" с официальной зарплатной 20К, что работник элитного московского офиса, платящий НДФЛ больше, чем средняя зарплата в провинции, получают примерно одинаков стремное лечение в госклиниках, примерно одинаково маленькую пенсию, имеют равные шансы при поступлении в ВУЗы.

Будет ли подобный расклад мотивировать "зайца" отдавать больше?

Для ощущения пользы от уплаты налогов просто поживите в столице нашей родины...Разительное отличие от "регионов"... Отличие в том, что все московское великолепие, вся московская социальная нагрузка государства, его реально выполняемые функции зиждются именно на уплачиваемых налогов... Там платишь налоги, и принимаешь от государства те самые социальные обязанности, которые оно и должно выполнять. А в регионах могут только ныть, притом ни чего не делая для исправлении ситуации...все только требовать от государства мастера....
2018.10.25
Тема Ответить
130
2018.10.25Потоке управления Для ощущения пользы от уплаты налогов просто поживите в столице нашей родины...Разительное отличие от "регионов"...  Отличие в том, что все московское великолепие, вся московская  социальная нагрузка государства, его реально выполняемые функции  зиждются именно на уплачиваемых налогов... Там платишь налоги, и принимаешь от государства те самые социальные обязанности, которые оно и должно выполнять. А в регионах могут только ныть, притом ни чего не делая для исправлении ситуации...все только требовать от государства мастера....
У вас странное представление о бюджетном процессе. Московское «великолепие» создано за счёт регионов, выполняющих роль внутренней колонии.
2018.10.25
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 ... 19 >>> Переход на страницу  + 🔎