1
武帝 司馬炎

晉帝国的第一皇位. 他是晉朝的创始人但却不他是一个成功的改革者。 从265到290年在位。 265 年司馬炎在洛阳建立晉朝, 十五年后统一中国。265年起义, 省秦州和涼州相应 称兵起义。

晉朝建立
晉朝分为两个阶段:
晉朝分为西晉(公元265年- 公元316年)、东晉朝(公元317年-公元420年)。武帝建立西晉,定都洛阳. 元帝是东晉的创始人,定部健康(今江苏南京)。
这是时期是中国历史上的四个时期之一, 被称为晉。
西晉朝有四尹主

Сыма янь:
Первый император династии Цзинь. Он является основателем династии Цзинь, но не был успешным реформатором. Годы правления с 265 года по 290 год. В 265 году сыма янь в лояне основал династию Цзинь, через 15 лет объединил государство. В 256 году вспыхнуло восстание в провинциях Цинь (秦州) и Лян (涼州).
( НЕ ПЕРЕВЕДЕНО: В 279 году генерал Ма Лун (馬隆)наконец подавил восстание Туфа.После падения Восточного У У-ди издал указ, по которому провинциальные губернаторы больше не отвечают за военные дела и становились только гражданскими губернаторами, региональная милиция распускалась.
У-ди стал чаще беспокоиться о том, что после его смерти трон захватит его брат Сыма Ю (Ю-ван). С 290 года у Ди принял решение сделать императорами Ян цзюня и сыма ляна. Вскоре после этого у-ди умер, так и не увидем свои бедственные последствия)

Создание государства Цзинь
Династию Цзинь принято делить на два периода: западная Цзинь: ( 265-316 гг нашей эры) и восточная Цзинь (317-420 гг Н.э.). У-ди основал западную династию Цзинь со столицей в городе лоян. Юань ди основатель восточной династии Цзинь, со столицей в 健康 ( ныне Нанкин). Данный период — один из четырёх периодов китайской истории, именуемый как «Цзинь».. Западная Цзинь имела 4 монарха.
(НЕ ПЕРЕВЕДЕНО:Династия Цзинь — одна из Шести династий, правившая в Китае между периодом Троецарствия и периодом Южных и Северных династий в 265 — 420 гг. н.э. )
2016.12.12
править Тема Ответить
2
Муть какая-то.

Далеко не сразу стало понятно, что вам надо перевести текст на китайский.
>却不他是一个成功的改革者
>省秦州和涼州相应
Только углядев в "оригинале" вот эти дела, понял.
Тогда непонятно, почему русский оригинал такой корявый:
>в провинциях Цинь (秦州) и Лян (涼州)
>региональная милиция

Что это за пережевывание с плохого перевода с китайского обратно на китайский.
2016.12.12
Тема Ответить