1
привет.

диспозиция-
н/в,музыкант.

предложение-
работа в симф. оркестре чангша,хунань.

озвученное-первый мес 8т з/п,со второго,вроде как 10т,типа,если все хорошо.
в типовом контракте пишут 8т.
(я прикреплю контракт)*

со слов-контракт на год.
в бумагах-на три месяца.

"Your salary of first month is 8000rmb+1200rmb housing allowance, and if your performance is good, your salary will be adjusted to 10000rmb+1200rmb housing allowance.
and attaced is the sample of contract, beacuse of the policy, we just can apply for three month visa for you at the first time, so the period of your contract also will be three months. But after the three months, we will help you apply for new visa in China and sign new contract with you."


т.е. учитывая,что у меня н/в(кстати,они сами вписали master degree),
плюс 3мес контракт-какие на практике и опыте известны направления развития событий?

да,и в самом контракте про соглашательство с доп работой-article 5

во что это может все обернуться,например,если меня проводят с виза-раннингом в гонконг и не z-визой?

либо,есть ли возможность официально получить z визу при подтверждении компетенций ,но при отсутствии в/о?


upd.да,в том числе получение work permit.

.7z 外国人劳动合同2018.7z (Размер: 19.9 Кб)
2018.11.20
Тема Ответить
2
без рабочей визы - любая рабочая деятельность не легальная и карается по закону. Я так понимаю что первые 3 месяца - это работа по бизнес визе, а дальше..... неизвестность. Я сам так работал учителем мне сделали бизнес визу, а потом обещали сделать рабочую визу без проблем. В итоге я проработал почти 2 года, у меня были почти все типы виз, кроме рабочей)))))). Не верьте им, лучше сразу ехать по рабочей визе во избежание проблем.
2019.03.05
Тема Ответить
3
Это все при том, что у меня был очень хороший агент, которая в последствии спасала от тюрьмы, когда нашу шарагу накрыла полиция. Просто, даже при наличии всех необходимых документов, получение рабочей визы - это как рулетка. Меня подавали 2 раза на рабочую визу и 2 раза отказывали без причины. С виза-раннингом раньше было без проблем, сейчас, я знаю что на границе могут проверить телефон, задавать различные вопросы о деятельности в Китае(год назад еще такого не было).
2019.03.05
Тема Ответить
4
Одно и то же, раз за разом.
1) в контракте, если это нормальный контракт, а не филькина грамота, указывается зарплата до налогов и социалки. Если обещанная сумма на руки и в контракте одинакова - это 100% лохотрон с бизнес-визой, а контрактом можно подтереться. Ссылка на блог в подписи, статья о зарплате
2) рабочие пермиты на 3 месяца существуюи, тип С. Опять же в блог в подписи, статья о приеме на работу. Если потребуют документы перечисленные и вышлют уведомление - виза рабочая. Если будут гундеть и отмазываться - нет
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.03.05
Тема Ответить
5
chellubei, на телефоне неохота ковыряться с архивным файлом. Спрошу так. У вас контракт на английском языке или на китайском с переводом? Приводите выдержки на английском, но разве чиновники в Китае читают и пишут на английском? Почему многие наши соотечественники думают, что контракт на английском языке имеет юридическую силу в той стране, где официальный язык вовсе не английский? 35

Про бизнес-визу забудьте. Vaily всё правильно расписал. И неважно, музыкант или какая другая профессия. Несколько лет назад гастарбайтерский вариант с бизнес-визой был повсеместно. Сейчас — нет!
2019.03.05
Тема Ответить
6
Ну что ж, будем переходить границу с Нокиа 3310 1
2019.03.06
Тема Ответить
7
2019.03.06Вот с ней и подружился Ну что ж, будем переходить границу с Нокиа 3310  1
Нет смысла. Хоть вообще без телефона. Гастарбайтеров отлавливают не на границах, а на рабочих местах.
2019.03.06
Тема Ответить
8
2019.03.05g1007 Почему многие наши соотечественники думают, что контракт на английском языке имеет юридическую силу в той стране, где официальный язык вовсе не английский? 35

Тут стоит отметить, что в ВЭД операциях проходит контракт полностью на англ, или даже англо-русский. Банки принимают валюту по нему спокойно (по крайней мере 工商银行).
2019.03.06
Тема Ответить