1
Всем сап.
Такой вопрос. В России есть юани. Надо отправить их в Китай. Пришёл в китайский банк (ICBC) и спрашиваю, мол как мне перевести деньги? Они мне дали swift счёт и по этому счёту идти в русский банк и отправлять деньги. Китайский учу первый год и прошу вас перевести как это сказать, ибо словари не помогают.
Придя в русский банк сказали узнать такие вещи:
1) Буквенный код операции;
2) Номёр счёта в банке; сам пытался им кое-как объяснить, но они ссылались на swift
3) И надо им сказать, что деньги идут от нерезидента к нерезиденту.
___
Если вы знаете другие способы отправки юаней в китай, то буду рад узнать.
Перевод в доллары не вариант.
2018.11.22
Тема Ответить
2
Три тысячи раз обсуждалось
Есть три стула критерия. Выбирайте любые два. Скорость, хороший курс, надежность
1) надежность и скорость - пейпел самому себе
2) скорость и хороший курс - посредники в вичате
3) надежность и хороший курс - банковский перевод

Буквенный код для любого отделения за пять минут ищется в инете. Номер счета=номеру карты.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.11.22
Тема Ответить
3
2018.11.22vaily Три тысячи раз обсуждалось
Есть три стула критерия. Выбирайте любые два. Скорость, хороший курс, надежность
1) надежность и скорость - пейпел самому себе
2) скорость и хороший курс - посредники в вичате
3) надежность и хороший курс - банковский перевод

Буквенный код для любого отделения за пять минут ищется в инете. Номер счета=номеру карты.

Я бы к этому добавил, что если речь идёт не о десятках тысяч долларов, то используйте посредников либо тот же WU. Получать деньги из-за границы русскому будет тем ещё квестом. Вы больше времени и нервов на банковском переводе потеряете, чем сэкономите по сравнению с другими способами. Особенно с плохим китайским.
2018.11.22
Тема Ответить
4
2018.11.22vaily Три тысячи раз обсуждалось
А где это обсуждалось? Может не там ищу или не так?
2018.11.22
Тема Ответить
5
2018.11.22WTiggA либо тот же WU.
Ну WU я сознательно не рассматривал, как и подобные, ибо испытываю отвращение к наличности. Не в курсе, лаоваям наконец-то можно в онлайн-банке WU принимать?
2018.11.22真线 А где это обсуждалось? Может не там ищу или не так?
Тут же на форуме. Зайдите в "форум"-"деньги, банки", там куча подобных тем.
2018.11.22
Тема Ответить
6
2018.11.22vaily Не в курсе, лаоваям наконец-то можно в онлайн-банке WU принимать?

Года четыре назад я принимал и переводил в юани даже. Или с тех пор запретили? Или запретили, а потом разрешили, а потом снова запретили?
2018.11.22
Тема Ответить