1
Китаянка предложила помочь с импортом продукции их завода в Россию.
Ну, те открыть это направление в принципе - сейчас они торгуют только на ЮВА.
Не знаю, браться ли и если да - то с какого бока?

Разместить инфу на тиу и B2B-шых площадках (если честно, считаю что они очень пассивны в РФ, не чета повсеместному использованию 1688 в Китае)?
Просто уже был опыт - продажи в сегменте B2B, выяснилось что просто на холодных звонках, емайлах и размещении на тиу клиентов не найти. Все-таки промышленное оборудование закупают:
- у давних поставщиков
- по тендеру (а кит компания там зарегистрироваться не может)
- встречаясь на выставках.

И получается, что имеем: хорошее оборудование в Китае - раз. Россиянина ака менеджера по продажам - два. Но не складываются эти факторы в генерацию заказов на товар..
2018.11.26
Тема Ответить
2
Какое оборудование?
У меня есть одни знакомые товарищи, они в свое время хотели закупать оборудование в Китае, но не сложилось.
秀才不出门全知天下事
2018.11.26
Тема Ответить
3
Стандартный вариант - сделать нормальный сайт, чтобы было видно, что реальный серьёзный завод. Нормальный по материалам, а не рюшечкам. Самому в этом разбираться.
А далее его раскидывать, это даже не спам, а реальные предложения, тем, кто имеет какую-либо близость. Менеджеры выходят на сайт, смотрят, связываются, выясняют условия и сравнивают со старыми поставщиками.
Новые выходят через поиск (если достаточно редкое, можно продвинуть за пол года-год), всякие доски, реклама по обстоятельствам.

B2B да, у нас это мусор. Хотя некоторые успешно работают, но там больше не 2b, а частным предпринимателям. Т.е. типа тиу, тендерные не в курсе. Это может быть инструментов в продвижении.

Это долгосрочно, просто поработать пару месяцев и найти клиентов вряд ли получится. В B2B решения месяцами принимаются. Тяжёлая работа, если нет опыта и основы (работающей компании).

Я только со стороны наблюдал, сам не шмогла, уровень не тот. Это сложнее барыжничества. Сильно от завода зависит, как он с представителями работает по цене и материалам.
2018.11.26
Тема Ответить
4
2018.11.26Siweida Какое оборудование?
У меня есть одни знакомые товарищи, они в свое время хотели закупать оборудование в Китае, но не сложилось.

Станки для изготовления полуфабрикатов (пельмени, манты, етс).
2018.11.27
Тема Ответить