<<< 1 2 3 🔎
21
Там ещё не считается кэш. Там кэша гигов 8, а в проге пишет что 2-3 Гига занято, кэш надо вручную вычищать из папки  tencent/micromsg
Upd
Сейчас кэш в android/data/com.tencent.mm

По всему диску разбросали
И где ещё 6 гигов - непонятно




2021.01.30
Тема Ответить
22
Вот ещё скрин...
Поищу где 6 гигов лежит.
Но вейчат лучше чистить вручную через файловый манагер



2021.01.30
Тема Ответить
23
2021.01.30Ёхяд Вот ещё скрин...
Поищу где 6 гигов лежит.
Но вейчат лучше чистить вручную через файловый манагер

Спасибо. А разве нажатие кнопки сброс не приведёт к выходу из аккаунта? Я боюсь не зайти без китайской симки.
2021.01.30
Тема Ответить
24
Ёхяд, поставьте какое-нибудь приложение, которое в картинках показывает где у Вас какие файлы сколько места занимают. Сразу будет видно, какие файлы самые большие и что удалять.



秀才不出门全知天下事
2021.01.30
Тема Ответить
25
2021.01.30zdarova_koresh Спасибо. А разве нажатие кнопки сброс не приведёт к выходу из аккаунта? Я боюсь не зайти без китайской симки.

Нажатие этой кнопки "Сброс" удаляет вообще все данные программы, как будто она только что установлена. Если программа что-то сохраняет во внешние папки, а не в Android/data и им подобные (например, редакторы фотографий, Instagram, офисные программы могут сохранять результаты своей работы в другие папки), то эти файлы останутся. Но всё остальное (профили, история сообщений, настройки) сотрётся.
А вот очистка кэша через "Очистить кэш" обычно удаляет только некий кэш программы. Помогает браузерам, тому же Instagram, YouTube, галерее. Но через несколько дней кэш опять будет забит теми же временными файлами.
В самом WeChat "Я - Параметры - Общие - Управление памятью" есть возможность удалить некоторые медиа-файлы из выбранных бесед. Попробуйте сначала этот вариант. Но обычно общий объём фото и видео в чатах составляет примерно половину от всего занятого программой. БольшУю часть занимают также стикеры.
"Внутренняя память/Android/data/com.tencent.mm/MicroMsg" - это папка WeChat'а. В старой версии MicroMsg лежала в "Внутренняя память/Tencent". Может быть, даже если вы обновились, в ней всё равно осталась часть данных. Думаю, их можно удалить, потому что всё нужное скопировалось в новое место само (но сначала проверьте, есть ли у вас первая папка; если нет, то у вас старая версия, поэтому вторую папку удалять не надо, это ваше основное место хранения данных).
В папке WeChat'а есть папка с длинным именем из букв и цифр, в ней папка "emoji", её можно удалить. Что-то скачается заново (в том числе и вручную созданные или добавленные в избранное стикеры), что-то нет. Но в итоге окончательно эту папку можно почистить только удалив неиспользуемые стикеры в программе, иначе в процессе использования всё опять скачается в полном объёме.
В этом же месте есть папка image2, там как раз медиа-файлы из бесед.
А в самой MicroMsg есть Download, там загруженные документы, файлы разных форматов. Тут тоже может быть много лишнего.
2021.01.30
Тема Ответить
26
2021.01.30zdarova_koresh Спасибо. А разве нажатие кнопки сброс не приведёт к выходу из аккаунта? Я боюсь не зайти без китайской симки.

Да, сброс лучше не нажимать, из акаунта выйдет и историю затрет. Да и не приведёт это к чистке кеша, оно все равно останется. Надо вручную, я раньше вручную удалял, история не удалялась но места прибавляло, а сейчас оно где-то ещё кешироваттся стало, пока не искал еще.
А вот кстати может ещё миниприложения там ваймай, код здоровья, метро может в них и лежат те 6 гигов.
2021.02.01
Тема Ответить
<<< 1 2 3 🔎