<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎
61
А тс точно попробовала вариант: простым и прямым(!), без намёков текстом, уверенным и безапеляционным тоном сказать: с тобой встречаться не буду.
Это вроде и просто до смешного, но часто китайцы действительно находят неоднозначность там, где нам кажется все предельно ясно выраженным. Намёки - так вовсе в лоб игнорируют.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2018.12.12
Тема Ответить
62
Цитата:со СПИДом лучше не шутить, это такой же плохой совет как назвать цену за проституцию, сначала распространят новость по компании, потом и до увольнения недалеко.

Если новость про СПИД распространится по компании - тем лучше, не будет таких навязчивых поклонников. Создатель темы ведь не собирается искать благоверного среди коллег по работе?
Что касается увольнения, то до тех пор, пока она нужна китайцам в силу своих профессиональных качеств - её не уволят. Китайцы ведь берут на работу иностранцев в качестве преподавателей английского или моделей вообще без разрешения на работу, а, следовательно, без справки о состоянии здоровья. При этом у этих иностранцев может быть целый букет венерических заболеваний, но это китайцев волнует мало. Также и здесь.
Вообще, если боятся каких-то слухов и увольнения, то любой способ борьбы не подходит. Позвать каких-нибудь парней, чтобы они по-мужски с ним поговорили? Сочтут за буйную. Притвориться психованной? Ещё хуже. И останутся только улыбки, вежливые отказы и состояние стресса на долгие месяцы. Китайцы - народ упорный.
2018.12.12
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎