<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎
41
Цитата:требуется заведующий складом
должностные обязанности:организация работы по приему товара,по размещению и хранению товара в складском помещении.
требуется: высшее образование

Цитата:Можно поинтересоваться, что же это за такие специфические тайные знания, без которых нельзя работать в складской логистике? Ну кроме маркировки и учета прихода-расхода.

Заведующим складом быть достаточно сложно.
Нужно знать правила, которые регулируют приёмку товара (в России это - Инструкции по приёмке товара по количеству и качеству, в Китае - не знаю), чтобы потом поставщики и покупатели не предъявляли претензии. Как вернуть бракованный товар, что делать при пересортице, как оформить недопоставку... Знать китайское гражданское право, в частности, договорное, потому что порядок приёмки может быть урегулирован в договоре.
Нужно знать систему учёта, которая используется на предприятии (например,  на многих предприятиях, в том числе китайских, используется программа SAP, она достаточно сложная), правила передачи товара во внутренние подразделения организации.
Нужно знать китайское трудовое законодательство, чтобы управлять водителями погрузчиков и рабочими склада.
Нужно знать китайские противопожарные и санитарные правила, регулирующие работу склада, правила обращения и хранения тех или иных веществ (например, прекурсоры, легко воспламеняющиеся жидкости, химические вещества), чтобы потом не пришли с проверкой и не оштрафовали (в России это большое количество СанПиН, ГОСТ и прочее).
Далее, нужно хорошее знание китайского и английского языков, потому что поставки могут идти из самых разных уголков Китая и из других стран.
Помимо этого, нужны качества руководителя, чтобы управлять своим рабочим временем, не растеряться от количества заданий, чтобы слушались рабочие, чтобы заставлять их выйти на работу, например, вместо отсутствующего рабочего и прочее.
Вообще, с учётом вышеперечисленных требований, я не представляю, как можно на БКРС искать заведующего складом, тем более что склад находится в Гуанчжоу. Нужно искать среди китайцев.
2018.12.22
Тема Ответить
42
3000 хоть платят?)
2018.12.22
Тема Ответить
43
Цитата:3000 хоть платят?)

На такой работе в Гуанчжоу минимум - 15 000 юаней, мне кажется.
2018.12.22
Тема Ответить
44
Вот эта сова, да кому Вы объясняете? Эти люди понятия не имеют о пересорте товара, разборе претензий и вообще полагают, что склад ведут в экселе...
О навыках руководителя и говорить не приходится.
2018.12.22
Тема Ответить
45
2018.12.22Вот эта сова На такой работе в Гуанчжоу минимум - 15 000 юаней, мне кажется.

Имелось в виду 3000 долларов США, скорее всего. А так да, полностью согласен 15-20 тыс юаней с полным пакетом, включающим оформление внж, хотя мне кажется, что это не предусмотрено.
2018.12.22
Тема Ответить
46
2018.12.21Авокадо Не понял, то есть вы себя считаете такой особенной чернью, чтобы я барин снисходил к вам? Чего ради?

Вы уже и так показали свои холопские познания в работе склада. Заниматься вашим образованием в этой сфере и доказывать вам чего бы то ни было я не собираюсь. Книжки почитайте, там все написано.

Естественно не будешь, потому что ты сам холоп в этом деле и очень технично слился
2018.12.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎