<<< 1 2 3 + 🔎
21
2019.01.06unknown Ну, флюорографию не делают чаще раза в год, как раз из-за опасений облучения.

Другое дело, что тс не уточнил, один раз он хочет в ленту досмотра залезть, или каждый день Big Grin

За авиаперелет, за 10 часов вроде, как раз 1 флюорография и получается
2019.01.08
Тема Ответить
22
Всем спасибо за ответы!

2019.01.08r1 Вы получите приблизительно 1,5 мБэр, что здоровья вам не добавит, но и не убьет, даже не покалечит.
Научная коллега снова спешит на помощь! Спасибо.  1

2019.01.08r1 Вообще же наибольшую опасность системы безопасности, использующие ионизирующее излучение, представляют для обслуживающего персонала, особенно того, который пренебрегает техникой безопасности (видели наверное утомленных охранников, чуть ли не обнимающих этот агрегат).
Ну в принципе, наверное, видел, но ведь излучение обращено вовнутрь машины, наружу-то оно не попадает, как же оно может затронуть персонал?

Я сегодня в очередной раз отправил свой рюкзак в недра рентгеновского аппарата и некоторое время провожал его взглядом. Я задумался о том, а что, если и вправду залезть вслед за ним. Ну, то есть, конечно, не на самом деле задумался, но просто представил себе, буквально немножко совсем. В этот момент я встретился глазами с досматривающей, она на меня как-то странно посмотрела, и я понял, что она прочитала мои мысли, поняла, что я подумал о том, чтобы полезть вслед за рюкзаком, конечно, не по-настоящему подумал, но так, знаете, представил, немножко. Я тут же поспешил пройти по ту сторону аппарата, чтобы встретить свой рюкзак уже там, держась, как мне кажется, с достоинством и некоторым соображением, периодически оглядываясь на досматривающую и встречаясь с ней взглядом снова и снова. Когда же рюкзак вышел по ту сторону, я поднял его и ушёл, немного косясь на неё, но в целом как будто вовсе на неё и не глядя. Вот такую небольшую, но полезную историю я рассказал вам сейчас, история, мне кажется, не очень большая, но, может, кому-то из вас окажется полезной.
2019.01.09
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎