<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎
51
2019.07.17Рейхсканцлер tranquility, Puff у вас в пакете документов с доками была книжечка фирменная с информацией по вузу? Если да, то там как раз все "детали", ничего сверх этого не нужно. Если нет, то значит вуз перешел на электронную версию этих книжечек, и вам, видимо, должны прислать ссылку в электронном виде.

Нет, были только приглашение и форма JW202. Но универ сегодня уже прислал письмо (мне, по крайней мере), так что всё разрешилось 22
2019.07.19
Тема Ответить
52
Скажите, пожалуйста, как и когда в 北大 происходит бронирование/запись на спецкурсы? Хочу не пропустить этот момент 1
2019.08.08
Тема Ответить
53
2019.01.13Lovely Panda Здравствуйте! 104
Хочу выбрать хороший университет для годичных языковых курсов с hsk 5. Пока что из вариантов у меня 北京大学,华东师范大学,上海外国语大学 и 南开大学. Интересует также 浙江大学, но отзывов я пока не нашла. Хотелось бы попасть в университет с интересной программой обучения и неплохой нагрузкой, чтобы можно было реально подтянуть язык, а также чтобы преподавателям было не всё равно, но при этом оставалось время на экскурсии, например. Интересуют также условия в общежитиях университетов 22 Если у кого-то есть опыт обучения на языковых курсах в этих университетах или же вы знаете другие университеты, где хорошие языковые курсы, напишите, пожалуйста. Буду очень благодарна!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вам удалось поступить куда-либо? У меня сейчас примерно такие же планы, интересуюсь опытом других людей в плане занятий и, особенно, грантовSmile
Буду рад пообщаться, если что, мой wechat: romansh96
2020.05.07
Тема Ответить
54
2019.01.13Рейхсканцлер Я закончил годичные языковые курсы в 北京大学, поступал по гранту от ИК.

1) По поводу учебы. Все учащиеся разбиваются на 9 разных уровней, на каждый уровень набирают 3-4 группы по 15 чел, всего единомоментно на курсах учится ~=500 человек, тусовка большая. HSK5 соответствует примерно 6-7 уровню, так что будет куда тянуться, верхние уровни рассчитаны на HSK6. Обучение в основном идет по учебнику Boya. Очень много разных спецкурсов по выбору - фонетика, 报刊, 古代汉语, 语法, кинокитайский, бизнескитайский, классическая литература, написание сочинений и т.д. Еженедельная нагрузка 20 часов.

2) Условия: двухместное проживание в общаге рядом с вузом. Девушки живут на четных этажах, мальчики на нечетных. Если по стипендии, то душ/туалет общий на этаже (это не так дискомфортно, как кажется поначалу), если учеба за свой счет, то все удобства в номере. Общагу на ночь не закрывают (как в некоторых вузах), вход круглосуточный. Кроме этого, в общаге по утрам есть фуршетный стол за 20 юаней, удобно и дешево. Ну и всякие там вещи типа бассейнов, тренажерных залов - тоже в изобилии.

3) Из других плюсов: огромная и красивая территория вуза, сплошной парк со всякими закоулками, речками, дорожками, памятниками, гулять - одно удовольствие. Двадцать разных столовых/кафешек с разными кухнями. Большая библиотека с кучей русскоязычной литературы, если соскучитесь. Почти каждый день - какое-то культурное мероприятие (лекции приезжих профессоров, фестивали, тусовки и т.д.), времени на все интересное никакого не хватит. Легко найти языковых партнеров, потому что 北大 один из ведущих вузов, в котором китайцев учат русскому языку. Кроме этого, по студенческому 北大 разрешен вход во все соседние вузы, например, 清华, где тоже есть что послушать/поглядеть.

В общем, если вы выбираете место с расчетом потом в нем же и учиться в магистратуре/аспирантуре, то вуз типа 北大 - прекрасный вариант, менять не придется.

Здравствуйте! Очень понравился ваш отзыв, я тоже планирую языковые курсы. Хотел бы вас спросить, можно ли попасть на грант на языковой семестр\год без Института Конфуция?
2020.05.07
Тема Ответить
55
Роман, только ИК или тип А правительственной
Консультирую по грантам (^_^)
2020.05.07
Тема Ответить
56
2020.05.07Mikhaylov19 Роман, только ИК или тип А правительственной

1. Изучил информацию вроде, но никак не могу понять - где найти дедлайны на грант типа А? И куда это все подавать? Например, я хочу на языковые курсы на год или семестр в Цинхуа или в HIT и т.п., для этого мне нужен грант А. Где отыскать информацию о дедлайнах? Или банально на сайте CSC подавать и указывать то, что я хочу?

Стоит ли это делать, если сейчас уже поздно? (с прицелом на осенний семестр ) Smile

2. Гранты ИК предназначены только для его слушателей? Есть ли какие-то другие финты? Результаты чск 5, справка из языковой школы о работе преподом китайского и т.п.?))

P.S. Понимаю, что сейчас проблемы с пандемией, но все равно когда-то это должно кончиться))
2020.05.07
Тема Ответить
57
Роман, Братан, я тебе на всё могу ответить, рассказать и показать документы \ приказы, но не бесплатно) поэтому либо пиши в лс насчёт консультации, либо приставай к другим) Просто по твоим формулировкам видно, что знаешь ты мало и объяснять долго..
2020.05.07
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎