<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2019.05.12snum23 каким образом с уровня новичка доходить вот до такого, что вы пишите? То есть re.sub с группами плюс лямбда плюс еще отдельный функцию под это дело - это крутой уровень как по мне, очень хотелось бы осилить самостоятельно такое

Язык программирования - это тоже язык, так что больше "языковой" практики - и все получится. Ну и учебник какой-нибудь основательный почитать, например толстую книжку Лутца "Изучаем Python". Всякие там lambda/filter/регулярные выражения - это да, удобные вещи, причем многое из этого есть только в Питоне, и ими можно сразу "думать", если пришла идея софта.

Для себя я вывел пропорцию примерно такую: любой язык программирования осваивается до уровня "легко возьмут на работу" после того, как на нем написано от руки ~ 1 мегабайт продуманного кода и прочитано 5 книжек разных авторов, то есть это где-то год надо сидеть и увлеченно писать какой-то свой проект. На начальном этапе еще помогают онлайн-курсы с любых платформ (openedu, coursera), но самих по себе их недостаточно, нужен свой какой-то проект и, лучше, еще и внешний заказчик со своими вечно нестандартными "хотелками" и сроками сдачи (это мотивирует).

И еще, конечно, важно найти себе "любимый" язык.
2019.05.13
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎