<<< 1 ... 10 11 12 Переход на страницу  + 🔎
111
2023.07.29Нясишю Нужны основы грамматике по нескольким языкам которые кардинально отличаются друг от друга, но это уже не в моих силах.
Такие самоуничижительные фразы (это я про "не в моих силах") всегда вызывали во мне горькие чувства; тем более что здесь речь идёт всего-то об усвоении определённого рода информации - "основы грамматике по нескольким языкам". И это пишется сейчас, в наши дни, когда существуют методы и методики, позволяющие выполнить данную задачу за несколько дней и без большого напряга. Наоборот, сама процедура освоения основ грамматики нескольких языков (если такая надобность действительно имеется) будет стимулировать повышение уверенности в своих силах, коих окажется, я уверен, вполне достаточно.
Например, старшеклассницы вполне успешно за 1 (один) день осваивают весь учебник по одному из школьных предметов (т.е. годовую программу) - причём так, что и через 1-2-3 недели помнят освоенный материал, отвечают на все контрольные вопросы и готовы сдавать экзамен. Неужели, Нясишю, вы  внушаете себе ущербность по отношению к этим старшеклассницам? Ведь они-то всего лишь освоили этот инструмент, и им захотелось опробовать его в реальной жизни.
Возьмите самоучители по всем тем языкам, по которым вам требуется знать основы грамматики, потратьте по 1 дню на каждый, потом составьте для себя сводную таблицу сходств и различий основных грамматических структур всех этих языков, и ваша задача будет выполнена.
В личку послал вам подробные ссылки на бесплатные занятия (во избежания каких-либо упрёков).
Да будь я хоть негром преклонных годов, живи хоть в Москве, хоть в Бильбао -
Китайский я б выучил только за то, что им разговаривал Мао!
(иностранный язык зайдёт навсегда https://dzen.ru/zapomnim3000/)
2023.07.30
Тема Ответить
<<< 1 ... 10 11 12 Переход на страницу  + 🔎