11
2019.01.20Youjin 大家好!

меня просят узнать о телефонах Vivo и oppo на фоне шпионского скандала с Huawei, Lenovo, ZTE. То есть, в основном хотят узнать можно ли доверять Vivo и oppo.

Если есть что рассказать, то поделитесь, пожалуйста. Если есть интересная ссылка, то еще лучше

Vivo и oppo телефоны делают и продают. Huawei продает, помимо телефонов, в первую очередь - телеком. оборудование, для операторов сотовой связи например. И опасение насчет как раз оборудование этого, а не телефонов хуавеевских. Там масштабы, сами понимаете, совершенно другие.

То, что телефоны (и хуавея, и оппо,, и все все все) отправляют полотна целые данных о вас в китай,  даже не скрывается шибко. никак не забуду пример, где эта ситуация возведена в абсурд - на каком то мейзу, стандартный калькулятор запрашивал данные гпс, и если ему их отказаться предоставить - подлец отказывался запускаться и считать, вау!

П.С. простите, не вчитался в первый раз. "Доверять?" доверять что именно? при первом запуске заставят согласиться с соглашением, которое 99.9999% юзеров читать не будет - толку то, если не согласен, то и пользоваться нельзя, зря купил. там наверняка есть строчка про то, что вы согласны отправлять свои данные, не зная какие именно, кому именно и для чего именно. строго говоря, за обман доверия тогда считать нельзя ж?
2019.01.21
Тема Ответить