1
25 января состоялась в нашем университете торжественная церемония, посвященная 75-летию полного освобождения Ленинграда от его блокады фашистскими войсками.
Как студент этого университета, я имеел честь присутствовать на этой церемонии,
благодаря преподавателям Татьяне Сергеевне и Юлии Геннадиевне.
Мы собрались у помятника, который в честь героев-герценовцов, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны и не переживших страшные годы блокады Ленинграда. Мы собрались в этот зимний, морозный день, Мы собрались с цветами в руках.

Думаю, если бы у этих герценовцов не было хороших качеств, как патриотизм и саможертвование, не совершили бы они такие подвиги. То, что они сделали-подлинная патриотическая летопись вуза и я горжусь тем что, в нашем университете обучались и работали такие люди.

Нынче, некоторые люди уже перестали понимать что такое патриот. В глазах нынешних людей патриот - это тот, кто за власть тех, кто руководит страной. А патриотизм имеет совершенно другое значение. По- китайски это позитивное и поддерживающее отношение к Родине, выраженное как национальное самоуважение и национальная уверенность в себе, дух борьбы за защиту Родины и за независимость и процветание Родины.

Нынче, я замечаю, что некоторые политики пытаются выражить ту или иную точку зрения, чтобы исказить даже переписать историю. Мне кажется, за этими другими точками зрения зачастую скрывается желание обелить свои преступления. Мы не должны допустить этого.

Вернёмся на наше памятное событие.
Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась почти 900 дней. За годы блокады погибли сотни тысячи человек.Я был сильно потрясён, позже узнав, что только три процента из них погибли от бомбежек и артобстрелов, остальные умерли от голода. Как китаец, я знаком с этими ужасами как ужасы блокады. Блокада была геноцидом со стороны немцев, а японцы творили гораздо худшие вещи в Китае чем геноцид в ленинграде. Хорошо помню тот сучай, когда мы с учителлям был в провициальном музее, посвещённым темой 2- мировой воны,Я почти перестал дышать и не сумеел иди далеше от ужасных пыток, насилия, и издевательств на мирными людеми, показанных на фото..

Мы помним и чтим, эту историю мы никогда не забудем. Как потомки победителей, мы имеем обязанность предотвратить подробную катастрофу, чтобы такого больше не случилось никогда. И мы должны так строить нашу страну, чтобы противники не допускали мыслей воевоть с нами.

Моё уважение к памяти предков, спасших свою страну от порабощения и полного уничтожения. Пока мы помним, подвиг предков живёт!
2019.01.27
Тема Ответить
2
Ну тут много чего править надо...
"Думаю, если бы у этих герценовцов не было хороших качеств, как патриотизм и саможертвование, не совершили бы они такие подвиги. То, что они сделали-подлинная патриотическая летопись вуза и я горжусь тем что, в нашем университете обучались и работали такие люди."

не было ТАКИХ качеств, как ...

пунктуация:
"летопись вуза и я горжусь тем что, в ..."
надо
"летопись вуза, (сложное предложение, далее новый набор "подлежащее-сказуемое") и я горжусь тем, что в ..."

"Нынче, некоторые люди ..." запятая не нужна

"Вернёмся на наше памятное событие."
надо:
"Вернёмся к нашему [памятному] событию."

"За годы блокады погибли сотни тысячи человек." миллион

геноцид в ленинграде
геноцид в Ленинграде

в провициальном музее, посвещённым темой 2- мировой воны
в провициальном музее, посвещённом 2-й мировой войне
2019.01.27
Тема Ответить
3
小明和Иван, браво, Вы сделали большую работу! 56
Давайте уточним некоторые детали:
Цитата:25 января состоялась в нашем университете торжественная церемония, посвященная 75-летию полного освобождения Ленинграда от его блокады фашистскими войсками.
25 января в нашем университете состоялась торжественная церемония, посвященная 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады фашистскими войсками.
Цитата:Как студент этого университета, я имеел честь присутствовать на этой церемонии,
благодаря преподавателям Татьяне Сергеевне и Юлии Геннадиевне.
Как студент университета, я имел честь присутствовать на церемонии, благодаря преподавателям Татьяне Сергеевне и Юлии Геннадиевне.
Цитата:Мы собрались у помятника, который в честь героев-герценовцов, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны и не переживших страшные годы блокады Ленинграда.
Мы собрались у памятника в честь героев-герценовцев, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны и не переживших страшные годы блокады Ленинграда.
Цитата:Мы собрались в этот зимний, морозный день, Мы собрались с цветами в руках.
Мы собрались в этот зимний, морозный день с цветами в руках.
Цитата:Думаю, если бы у этих герценовцов не было хороших качеств, как патриотизм и саможертвование, не совершили бы они такие подвиги.
Думаю, что если бы у герценовцев не было таких хороших качеств, как патриотизм и самопожертвование - они бы не совершили своих подвигов.
Цитата:То, что они сделали-подлинная патриотическая летопись вуза и я горжусь тем что, в нашем университете обучались и работали такие люди.
То, что они сделали - подлинная патриотическая летопись вуза, и я горжусь тем, что в нашем университете обучались и работали такие люди.
Цитата:Нынче, некоторые люди уже перестали понимать что такое патриот.
Ныне некоторые люди перестали понимать, что значит "патриот".
Цитата:В глазах нынешних людей патриот - это тот, кто за власть тех, кто руководит страной.
В нынешнее время патриотом считают того, кто поддерживает власть в лице руководства страны.
Цитата:А патриотизм имеет совершенно другое значение.
Однако, слово "патриотизм" имеет совершенно другое значение.
Цитата:По- китайски это позитивное и поддерживающее отношение к Родине, выраженное как национальное самоуважение и национальная уверенность в себе, дух борьбы за защиту Родины и за независимость и процветание Родины.
Китайский народ понимает патриотизм как заботу о благе Родины, национальную гордость за свою страну, готовность бороться до последней капли крови за свободу, независимость и процветание Отчизны.
Цитата:Нынче, я замечаю, что некоторые политики пытаются выражить ту или иную точку зрения, чтобы исказить даже переписать историю. Мне кажется, за этими другими точками зрения зачастую скрывается желание обелить свои преступления. Мы не должны допустить этого.
На сегодняшний день, я часто замечаю, что высказывания некоторых политических деятелей направлены на то, чтобы исказить, переписать историю. Мне кажется, что за этим стоит желание скрыть свои преступления, обелить свой образ в глазах общественности. Общество не должно допускать подобного.
Цитата:Вернёмся на наше памятное событие.
Вернёмся к нашему памятному событию.
Цитата:Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась почти 900 дней. За годы блокады погибли сотни тысячи человек.Я был сильно потрясён, позже узнав, что только три процента из них погибли от бомбежек и артобстрелов, остальные умерли от голода. Как китаец, я знаком с этими ужасами как ужасы блокады. Блокада была геноцидом со стороны немцев, а японцы творили гораздо худшие вещи в Китае чем геноцид в ленинграде. Хорошо помню тот сучай, когда мы с учителлям был в провициальном музее, посвещённым темой 2- мировой воны,Я почти перестал дышать и не сумеел иди далеше от ужасных пыток, насилия, и издевательств на мирными людеми, показанных на фото..
Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и длилась почто 900 дней. За время блокады погибли сотни тысяч человек. Для меня было сильным потрясением то обстоятельство, что только три процента от общего числа жертв погибли  от бомбежек и артобстрелов, остальные умерли от голода.
Советский народ пережил ужасы немецко-фашистского геноцида, китайский народ - ужасы геноцида японцев, не менее страшного, чем события в Ленинграде. Мне хорошо запомнился день, когда учитель водил наш класс на экскурсию в провинциальный музей памяти Второй мировой войны. От вида фотографий, на которых были показаны свидетельства чудовищных пыток, насилия, издевательств над мирными людьми у меня перехватило дыхание, я не мог сдвинуться с места...
Цитата:Мы помним и чтим, эту историю мы никогда не забудем.
Мы помним и чтим память павших, никогда не забудем этот урок истории.
Цитата:Как потомки победителей, мы имеем обязанность предотвратить подробную катастрофу, чтобы такого больше не случилось никогда.
Как потомки победителей фашизма, мы обязаны всеми силами предотвратить подобные катастрофы в будущем. Такого больше никогда не должно случиться!
Цитата:И мы должны так строить нашу страну, чтобы противники не допускали мыслей воевоть с нами.
Наши страны должны идти только путем мирного развития.
Цитата:Моё уважение к памяти предков, спасших свою страну от порабощения и полного уничтожения. Пока мы помним, подвиг предков живёт!
Я испытываю огромное уважение к памяти отцов и дедов, спасших мир от порабощения и полного уничтожения.
Пока мы помним, подвиг их живет!
2019.01.27
Тема Ответить
4
2019.01.27Arhaluk универститете

Опечатка в слове "университете".
2019.01.27
Тема Ответить
5
2019.01.27quete Опечатка в слове "университете".

Благодарю, исправил
2019.01.27
Тема Ответить
6
谢谢!
2019.01.27
Тема Ответить
7
2019.01.27Мы сами творцы в провициальном музее, посвещённом 2-й мировой войне

провинциальном, посвЯщённом
2019.01.27
Тема Ответить