1
Хочу подать на университетскую или провинциальную стипендию, на бакалавриат, специальность "Китайский язык и литература", HSK5 (точно сколько баллов узнаю только 19 февраля, но думаю, что в районе 230-250, если аттестат играет важную роль, то у меня он красный. Сейчас активно ищу разные варианты, но хочется совета от тех, кто поступал так же, как я. В большие города типа Пекина, Шанхая, Гуанчжоу не стремлюсь, т.к. не уверена, что хватит баллов. Полная стипендия, конечно, в приоритете, но и частичная неплохо. Пока что нашла HENAN GOVERNMENT SCHOLARSHIP, Zhejiang Provincial Scholarship (написано, что приоритете те, кто хотят обучаться на английском. Есть ли смысл подавать на такие стипендии?), Shandong Provincial Government Scholarship. Также многие универы в пакете доков не указывают сертификат HSK, они потом его требуют? Либо многие универы сначала просят зачислиться в их вуз и уже потом подавать на стипендию, что мне не подходит. Мне лучше напрямую написать в универы или отталкиваться от инфы на их сайте? Буду очень признательна, если посоветуете вузы, куда возможно поступить с моими баллами.
2019.01.31
Тема Ответить
2
Цитата:HSK5 (точно сколько баллов узнаю только 19 февраля, но думаю, что в районе 230-250, если аттестат играет важную роль, то у меня он красный
56 56  56
Баллы Ваши высокие, Вы проделали огромную работу. Сами же знаете ответ на свой вопрос
2019.01.31
Тема Ответить
3
Необычайное добродушие, Грант ИК посмотрите, он полный.
2019.01.31
Тема Ответить
4
Mikhailov, не тратьте время. Девочка захотела понтонуться
2019.01.31
Тема Ответить
5
2019.01.31Mikhaylov19 Необычайное добродушие, Грант ИК посмотрите, он полный.

С ИК в предыдущем году многих с HSK5 не взяли, поэтому хотела напрямую в универы подать
2019.01.31
Тема Ответить
6
2019.01.31Arhaluk Mikhailov, не тратьте время. Девочка захотела понтонуться

В смысле понтонуться? Я хотела попросить совета, рекомендацию в каком универ подать
2019.01.31
Тема Ответить
7
Необычайное добродушие, Не всем везёт в этом мире)
2019.01.31
Тема Ответить
8
Пишите напрямую в универы. Подруга так поступила. На сайте сказано было 5 чск выше 210 баллов, она лично договорилась, поехала без чск, и ее взяли на магистратуру с 4 чск.
2019.02.04
Тема Ответить
9
А еще у вас очень высокие баллы, тем более 5 чск. Подавайте на гос.грант или института конфуция. На запас, договоритесь с универами.
2019.02.04
Тема Ответить
10
2019.01.31Необычайное добродушие Хочу подать на университетскую или провинциальную стипендию, на бакалавриат, специальность "Китайский язык и литература", HSK5 (точно сколько баллов узнаю только 19 февраля, но думаю, что в районе 230-250, если аттестат играет важную роль, то у меня он красный. Сейчас активно ищу разные варианты, но хочется совета от тех, кто поступал так же, как я. В большие города типа Пекина, Шанхая, Гуанчжоу не стремлюсь, т.к. не уверена, что хватит баллов. Полная стипендия, конечно, в приоритете, но и частичная неплохо. Пока что нашла HENAN GOVERNMENT SCHOLARSHIP, Zhejiang Provincial Scholarship (написано, что приоритете те, кто хотят обучаться на английском. Есть ли смысл подавать на такие стипендии?), Shandong Provincial Government Scholarship. Также многие универы в пакете доков не указывают сертификат HSK, они потом его требуют? Либо многие универы сначала просят зачислиться в их вуз и уже потом подавать на стипендию, что мне не подходит. Мне лучше напрямую написать в универы или отталкиваться от инфы на их сайте? Буду очень признательна, если посоветуете вузы, куда возможно поступить с моими баллами.

У вас чскей очень хороший и вам просто нужно позвонить в университеты и уточнить у них! Грантов много, но условия разные везде!
2019.05.10
Тема Ответить